1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кладка печи / камина / мангала

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Графмастер, 25.10.2020.

  1. Графмастер

    Графмастер Новичок

    Регистрация:
    25.10.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Да простят меня модераторы, но не нашел раздела более точного чем этот. Кто не хочет читать предысторию, начинайте со второго абзаца. В общем хочу построить печь своими руками. Часто отдыхаю на природе в безлюдном месте в одном и том же. На машине я могу туда доехать, другие нет. Там я хочу построить печь или камин, принципиальной разницы не вижу. Камней там очень много. В основном больших (примерно как пол ведра обычного) есть и поменьше, но их мало. Камни я могу раздолбить перфаратором если надо. Объясню, какая задумка.
    d5a30eb6006c.jpg
    Вот такая, как на фото. Внутренняя часть камина будет выкладываться камнем. Буду делать опалубку из древесины, которую можно гнуть. Камень нужно чем-то обмазать.
    Вот и вопросы. Чем обмазать камни? Цемент жаростойкий? Глина с песком? И как рассчитать высоту трубы и сечение? Труба дымохода будет из листового оцинкованного железа. Сам сделаю любой диаметр. Сильно много денег вваливать не хочу. Хочу как можно дешевле, так как постройка на свежем воздухе и всякие вандалы могут вмиг разрушить. Подскажите, кто что может?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы