1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Клапан сброса воздуха в котле dawoo 130

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир Кондратьев, 19.09.2010.

  1. Владимир Кондратьев

    Владимир Кондратьев Новичок

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ямало-Ненецкий АО
    Объясните работу клапана сброса воздуха в котле DAWOO130. Из этого клапана у меня стала иногда поступать вода, и давление в системе падать. Я снял его, разобрал до иглы, почистил, помыл, собрал и поставил. Заполнил котёл водой, как и раньше, когда разбирал для промывки теплообменника ГВС.Вопрос - для чего на этом клапане сверху отворачивающийся колпачёк? Я его никогда не отворачивал при заполнении, да и подобраться к нему практически невозможно. Но глядя на его конструкцию, непонятно куда выходит воздух, если закрыт колпачёк.
     
  2. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Вот они,- последствия самовольного пуска, а потом - котёл плохой...
    Ответ уже содержится в Вашем вопросе!
     
  3. алексей

    алексей Гость

    Не знаешь ответа на поставленный вопрос - соберись, напрягись и ... промолчи лучше. Поиск халтуры находится в других местах.
     
  4. Владимир Кондратьев

    Владимир Кондратьев Новичок

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ямало-Ненецкий АО
    Да нет, котёл неплохой, да я сам его запускал, и сам его уже третий год обслуживаю, у нас пет поблизости спецов, поэтому и хочу лучще в нём разобраться.
     
  5. алексей

    алексей Гость

    Извините, это я не Вам написал, а господину mrstone. Сам в такой же ситуации, хоть и в подмосковье, но лучше разобраться самому, чем вызывать халтурщиков, настоящих мастеров днем с огнем не найти. А на вопросы на форумах цедят информацию по капле или советуют вызвать "настоящих мастеров", то есть их. Ведь если каждый будет делать сам (то есть хорошо)то эти "мастера" как правило работающие на фирму не найдут подработки. У меня котел Виссман, помочь к сожалению не могу. Поищите другие форумы, в инете их много.
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Отчего же не знаю,- просто опИсывать обЫденные вещи - занятие долгое и нудное. Может, лучше по-внимательней мануал котла перечитать?!
    Здесь пусконаладку посмотри: http://www.ttm-ural.ru/index.php?page=info&pid=100001
     
  7. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сам понял, что сказал? Это ведь ГАЗовое оборудование!!!
    Этот тоже всё сделал сам, и "хорошо"... img_227181.jpg
     
  8. Стас Ресенчук

    Стас Ресенчук Участник

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Режим работы автообезвоздушивателей следующий:
    при первоначальном заполнении и запуске системы колпачёк открыт. После нескольких часов циркуляции его надо закрыть. В процессе работы системы с некоторой периодичностью (которая зависит от многих факторов - частота подпитки, pH воды, ее качество, вид радиаторов и труб) необходимо это колпачёк открыть, спустить воздух и обратно закрыть. Если его постоянно держать открытым - закиснет и начнет пропускать воду.
     
Похожие темы
  1. Maria-Feroli24
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    10 866
  2. Maria-Feroli24
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 979
  3. олег
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    19 401
  4. Женя С
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 846
  5. serezhka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 690
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом