1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Класс окна - А или можно Б при остеклении квартиры?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем flatic, 13.09.2015.

  1. flatic

    flatic Новичок

    Регистрация:
    13.09.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Добрый вечер. По возможности прошу наставить на правильный путь так сказать.
    Думаю менять окна старые деревянные на пластик. Дом хрущевка кирпичная.
    Окна выходят на дорогу ( одностороннее движение). Не то что постоянно ездят, но и не заброшенная дорога ( в час 5-6 машин проезжают).Менять планирую и балконный блок + окно на кухню.
    И так суть вопроса. Выбираю между rehau и veka.
    У века замкнутое армирование, у рехау П образное. Но стекло в балконной двери примерно 1200 мм. Читал, что П образный при таких параметрах не так уж и плохо. Правда ли это ? Что посоветуете ?
    И самый главный вопрос, по заголовку. Какого класса выбирать окна. Века класса А, рехау класса Б. Критично ли брать А или это из случая, если ставить класс А, то окно прослужит лет 45, а если класс Б, то около 37 лет. Почему спрашиваю, звонил в разные конторы с не плохими отзывами и на вскидку разница между А и Б около 17000 ( за все под ключ).
    По характеристикам ширину профиля планирую 70 мм/ ширина пакета 40 мм. 5 камер.
    Спасибо всем не равнодушным.
     
  2. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    Боже... манагеры повредили Ваш мозг. Я даже не нахожу, что ответить на этот набор слов... Надеюсь, кто-то более толерантный :smile3: разложит всё по полочкам пока я буду спать :dash2:
     
  3. flatic

    flatic Новичок

    Регистрация:
    13.09.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Спасибо что уделили время на сарказм, наверное написал не совсем понятно,но суть вопроса вроде описал внятно.
    Так много расписал,что бы.ситуация была ясна,может я вообще не те окна по характеристикам выбираю.
     
    igor40in нравится это.
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    flatic,
    добрый вечер!
    Ваш вопрос переадресован Специалисту Форума.
    Просто надо немножко подождать.
    Хорошо?
     
  5. igor40in

    igor40in Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    33
    Адрес:
    Чебоксары
    После Вашего вежливого ответа не могу уснуть- совесть мучает :smile3:
    Обе профильные системы зарекомендовали себя хорошо- смело выбирайте любую. Но, вы ведь не профиль хлыстами покупаете а окно? В таком случае уделите внимание фурнитуре, монтажу и стеклопакетам. А проще говоря: выбирайте надёжную фирму, а не профиль.
    Более того, при таких размерах П-образное армирование- просто отлично! Впрочем, как и замкнутое :smile3: В Вашем случае существенной разницы нет. Но, думаю продавцы фирмы продающей Вам VEKA будут утверждать, что это оооочень важно :mosking:
    Решать Вам. У меня дома установлены VEKA А-класса и REHAU В-класса в сочетании с надёжной ремонтнопригодной в моём регионе (на неё есть запасные части) фурнитурой и качественным монтажом. Все мои окна меня только радуют, а я в замен регулярно провожу их сервисное обслуживание.
    Думаю, тут вы говорите о ПВХ-профиле а не о окне в целом... Не переживайте, остальные элементы окна столько не протянут :grin: Срок службы уплотнителей, стеклопакетов и фурнитуры гораздо меньше. Их, правда в отличие от ПВХ-конструкции можно заменить.
    У REHAU, насколько я помню, нет профилей 70мм класса В. А у VEKA нет профилей класса В вообще, если опять же, что то не изменилось. И если всё верно, то при любом раскладе при Ваших требованиях из данных марок профильных систем Вы просто не сможете выбрать класс В :wink3:
    Всё, я спать.
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    igor40in,
    Спасибо.
    Извините, что лишила сна)))
    С уважением.
     
  7. flatic

    flatic Новичок

    Регистрация:
    13.09.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Большое спасибо за Вашу помощь и достаточно обширный ответ.
    По поводу rehau у них к сожалению есть профиль (sib - desiggn) 70мм, а его класс Б.
    Профиль
    Германия, REHAU, S-D
    Количество камер: многокамерный
    Ширина: 70 мм
    Коэффициент теплозащиты: 0,78 кв. м/Вт; К
    Армирование
    П-образное, усиленное (1,5 мм — 2,5 мм)
    Если бы был бы класс А, то наверное остановился бы на нем.
    Еще раз благодарю, позже отпишусь что на гуглю еще :smile3:
     
  8. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Класс А или класс Б в хрущёвку??? Что тут обсуждать? На изделии можно сэкономить, но не экономить на монтаже.
    До замены окон рекомендую продумать вентиляцию, чтобы не получился герметичный склеп, в котором красиво,
    но жить вредно.
    Все остальные "преимущества" придумывают не инженеры, а маркетологи, которые раздувают особенности профиля до невероятных высот. Просто маркетологи у Рехау поскромнее.
     
  9. flatic

    flatic Новичок

    Регистрация:
    13.09.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    На монтаже экономить и не думал. Выбираю из фирм с хорошей репутацией + работающих долгое время на нашем рынке.
    А по выбору класса не совсем уяснил :( без разницы совсем при условии что хрущевка ? Спасибо.
     
  10. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Срок службы профиля совсем не то же самое, что срок службы окна. При небольших размерах оконных проемов по сравнению с авторскими архитектурными зданиями петлевые группы створок работают с многократным запасом по весу.
    Армировка устанавливается в профили только для компенсации температурных изгибов в холодный период и для противостояния ветрам. Т.е., зимой, когда на улице холодно, внешняя поверхность профиля стягивается, тогда как комнатная температура поддерживается около 20 градусов и размер профиля не меняется. В результате, каждый линейный участок профиля стремится изогнуться в сторону помещения, чему отчасти препятствует армировка, прикрученная саморезами со стороны торца стеклопакета. Чем меньше шаг между саморезами, чем лучше работает армировка. Толщина стенки армирующего профиля выбирается в зависимости от ветровой нагрузки вашего региона. Кстати, в каком городе Ваша хрущевка? А то, вдруг снесут? И еще: замена окон в Германии по их законам должна производиться 1 раз в 10 лет. По нашему российскому законодательству - 1 раз в 40 лет. Угадайте, через сколько лет потребуется замена окон из профиля, произведенного на российском предприятии по немецкой рецептуре, собранных по немецкой технологии и установленных по немецким рекомендациям?
     
  11. flatic

    flatic Новичок

    Регистрация:
    13.09.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Москва.
    Спасибо перечитал внимательно пару раз, суть понял более менее.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом