1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Клеевые ПВХ трубы

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Алекс Ара, 22.05.2017.

  1. Алекс Ара

    Алекс Ара Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Ребят, такая тема, купил я в интернет-магазине пвх трубы и фитинги. Есть проблема, мне нужно склеить переходную муфту с тройником, но соединение не плотное, то есть, есть небольшой люфт в мм или 0.5 мм. Вопрос: склеит ли тангит такое соединение или это брак? Остальные фитинги подходят друг к другу как положено, очень плотно. Спрашиваю потому, что клеить буду первый раз, боюсь затопить соседей.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что значит муфту с тройником? Клей предназначен для вклейки труб в фитинги, при соответствующих диаметрах и на соответствующую глубину. Детали не соответствующих диаметров клей конечно склеит, но нет никакой гарантии и виноваты в протечке будете Вы.

    Тангит, это ПВХ растворённый в растворителе. При нанесении этот клей частично растворяет поверхность трубы и фитинга.
     
  3. Алекс Ара

    Алекс Ара Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Мне нужно склеить именно эту переходную муфту на емкость с тройником (это будет большой аквариум), это будет система фильтрации. Дело в том, что место для склейки у муфты должно быть диаметром 40, а оно 39, а у тройника внутренний диаметр 40, как положено. Вот не знаю, хорошо ли склеит клей, может чем уплотнить соединение, типа фум ленты?
     
  4. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А не проще ли купить новую муфту?! Хочется вам рисковать?
     
  5. Алекс Ара

    Алекс Ара Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Да конечно,но у нас не то что в городе,во всей области не продают ни чего подобного.В том же интернет магазине заказывать смысла нет,пришлют такую же.Есть ещё Московские фирмы торгующие клеевыми ПВХ,но чё то я сомневаюсь что мне повезут в транспортную компанию одну муфту.Вот такие пироги.
     
  6. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Тогда остается пожелать вам удачи и.... застрахуйте квартиру, чтобы спать спокойнее :mosking::wink3:
     
  7. Алекс Ара

    Алекс Ара Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Спасибо!Буду ещё думать.Время еще есть.На форуме аквариумистов сказали что склеится должно нормально,хотел ещё и здесь спросить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом