1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Клей для дикого камня (песчанника)

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Кирилл, 19.08.2004.

  1. Кирилл

    Кирилл Гость

    задумал уложить песчанник на оштукатуренный забор, зимой к забору сваливаю снег, поэтому пропитал поверхность водостопом, уложил камень на юникс+, (швы не затирал), через неделю приступая к затирке швов увидел трещины между клеем и стеной. попробовал оторвать, и выяснилось что все камни снимаются руками, думал клей плохой, какие только клеи после этого я не пробовал, эфект тот же, не посоветуете с чем может быть связно такое странное поведение клея, потому что попробовав приклеит на ту же поверхность керамогранит, снимали перфоратором
    заранее искренне благодарен
     
  2. Может быть камень сваливается под действием собственной тяжести - клей не выдерживает. Тогда следует продумать механическое крепление.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
  3. Кирилл

    Кирилл Гость

    и подпирали по отдельности, и пробовали укладывать снизу вверх, к тому же камень тонкий 1,5см и легче керамогранита, может есть какие нибуд спец добавки для известняков, потому что советы уложить на мет сетку меня не устраивают, получится на вид крепко на самом деле всё будет висеть на сетке
     
  4. Что могу посоветовать: клей Унификс-СЕ, быстротвердеющий и рекомендованный для приклеивания, в частности, природного и искусственного камня. Сухая смесь, разводится водой.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом