1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Клей для плитки в ванную

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Сергей В., 17.03.2010.

  1. Сергей В.

    Сергей В. Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Прошу именно ответ кто знаком с данным вопросом.
    Необходим клей для облицовки керамической плиткой в ванной комнате бетонных гладких стен и пола. То какие существуют марки и разновидности я сам прекрасно знаю, другой вопрос как в действительности зарекомендовал тот или иной вид исходя из Вашего опыта. Подчеркну еще раз - бетонные гладкие стены! по рекомендациям взял грунт "ПЛИТОНИТ Грунт Супер Контакт", теперь жду от Вас рекомендаций по плиточному клею.
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    выбор

    Ну раз марки и разновидности вы знаете сами, то вам нужен клей с адгезий не мене 0,5 МПа. Для ванной комнаты лучше взять быстротвердеющий клей, т.к. обычно не всегда есть возможность ждать высыхания 7 дней (клей) + 7 дней затирка.
    Если сможете лучше выбирайте клея сответствующие стандартам EN 12004 C2E, минимум С1Т.
     
  3. Сергей В.

    Сергей В. Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    :smile3: спасибо конечно, но я как раз и имел в виду чтобы исходя из опыта подсказали какой именно зарекомендовал себя! ибо например из моего опыта - брали ЕС 3000 на кухню - в ванную я не решаюсь его применить...
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    ЕС?

    ЕС 3000? вы с краснодара?
    Берите ЕС 3000. А вообще у Вас полно сейчас хороших смесей. Вам нужно определиться - хорошие или доступные.
    Если доступные - то ЕС. Если хорошие - то езжайте в Леруа или Кастораму и выбирайте там.
     
  5. Сергей В.

    Сергей В. Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    именно отсель! :smile3: так в Леруа его и брал!!!! дело в том что после того как положили в кухне, а кроме всего прочего заделал пару отверстий в стене, затем через время надо было немного подровнять неровность - в итоге просто шпателем при небольшом абсолютно усилии сыпется на раз...
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    клей ЕС

    Ну тогда смотрите у себя в леруа Ивсил, Основит, Литокол. Раньше помоему мапей еще был.
    про ЕС даже ничего говорить не буду - это выбор покупателя и совесть производителя.
     
  7. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Один отделочник (работает уже 20 лет) говорил: "Пришёл к выводу, что на стены не нужен особо крепкий клей, нагрузки на настенную плитку никакой, но если придётся менять плитку - намучиешься с откавыриванием старого клея"
    Разумный довод.
     
  8. Слава

    Слава Гость

    Церезит №11 отличный клей опыт показал
     
  9. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Смотрите на срок изготовления клея. Если больше пол года - можно подумать о приобретении, потому что цемент, основа клея, за этот срок становится пылью
     
  10. Сергей В.

    Сергей В. Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    ну то что нагрузку не несет это понятно, тут же дело во влажности! ;)
     
  11. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Да какая там влажнось! Швы то затираются влагонепропускающей затиркой. И потом, пусть и влажность, что с того?
     
  12. Михаил

    Михаил Гость

    Главное на жмитесь не настоящий бетоноконтакт, тогда и флизен, и юнис+ и т.д. будет нормально. Вижу поддельную затирку церезит, но на выброс не пошла, и почти год лежит на стенах и полу в платном туалете.
     
  13. Сергей В.

    Сергей В. Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    так грунт я уже взял ""ПЛИТОНИТ Грунт Супер Контакт"" буду надеятся что не прогадал...
     
  14. Михаил

    Михаил Гость

    Как у Вас в Краснодаре? Стройка не встала?
     
  15. Сергей В.

    Сергей В. Участник

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    наверно как и у всех.... Достраивают старое и то со скрипом... Нового ничего не начинают, людей отправляют в отпуски без содержания и зарплату задерживают... Короче говоря "весело", все ждут перемен и раскачки, но что-то все никак, плюс еще это чертово СРО - люди мечутся, а толку никакого - выкинь валом денег, а в итоге ничего в замен не получи! Жилье дорожать стало. Вот так и живем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом