1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Клей момент - на всей стене. что же с ним поделать?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Skliz, 05.04.2008.

  1. Skliz

    Skliz Участник

    Регистрация:
    05.04.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Мой дед , 30 лет назад, крепил плитку на кухонные стены с помощью клея Момента. Просто намазывал на старую стенную краску Момент, и лепил плитку. Она держалась 20 лет. Ещё 10 - постепенно отваливалась. Теперь на кухне производится ремонт. Отодрать её без остатка совершенно не удаётся. Она там намертво села.
    ПОдаскажите пожалуйста, что же нам поделать? Можно ли его грунтовать и шпаклевать, как он поведёт себя в процессе, и выдержит ли всё это в будущем наш прекрасный ремонт - штукатурку, краску или прочие декоративные материалы?
     
  2. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Необходимо обработать специальной грунтовкой "Грунт Супер Контакт", а потом шпаклевать и т.д. такие грунтовки специально расчитаны для таких случаев, поэтому за дальнейший ремонт можно непереживать.
    С уважением Андрей Ким!
     
  3. Skliz

    Skliz Участник

    Регистрация:
    05.04.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Андрей Ким! имею ещё вопрос. Каким грунтом можно покрыть водоэмульсионку, что бы закрепить её и не смывать, что очень тяжко. Грунт грубокого проникновения можно допустить к этому делу?
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Что вы хотите делать дальше? Если плитку, то в случае если на стене имееются не большие остатки клея (не более 2-4 мм), то можно использовать бетон-контакт или его аналог, а сверху можно буде наносить плиточный клей и клеить плитку.
    Если вы хотите дальше штукатурить или красить - то необходимо все остатки клея сбивать (полюбому) сверху шпаклевать в два слоя - первым слоем выровнить основание, вторым слоем сделать финишное выравнивание. Шпаклевать поверх остатков клея - я не рекомендую категорически!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.2015
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    такого нет

    относительно закрепления водоэмульсионки - можно использовать практически любой грунт предназначенный для эксплуатации в ваших условиях.
    в принципе грунт глубокого проникновения должен подойти, единственное что, рекомендую покупать продукцию известных марок, гарантирующих определенное качество продукции.
     
  6. Skliz

    Skliz Участник

    Регистрация:
    05.04.08
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Мы вот хотим штукатируть поверх клея. И красить после.

    Вы говорите сбивать клей? - это меня расстроило очень. Не представляю, сколько же усилий нужно к этому приложить. Но вот чувствую, что не доживу до финиша. Мы тут имеем поверхность почти в десяток квадратных метров нанесённого на блок Момента. Это сулит нам дробление стен тяжёлой артиллерией?
    С уважением к Сергею.
     
  7. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Не расстраивайтесь прежде времени! Мой совет по поводу оставления клея и дальнейшей штукатурки обоснованный! Грунт который я посоветовал, специально разработан для того что-бы люди могли экономить на деньгах, времени и силах!!! Тысячи квадратных метров в моей практике нанесено на маслянную краску и эпокситную смолу, старую плитку - ни одного нарекания, ни с одного объекта! Главное, что бы краска и клей или плитка прочно сидели на стене и не отлетали ( с Ваших слов так оно и есть). После применения данного грунта стена примерно будет как будто на нее наклеели наждачную бумагу! Современные технологии позволяют не вспоминать дедушек плохими словами! :smile3:
    На Ваш электронный адрес я вышлю названия фирм данных грунтов которые применялись в моей практике и зарекомендовали себя, и способы их применения с фотографиями!
    А по поводу слов некоторых участников форума к их сведению скажу, что грунт который я советовал как раз и является аналогом Бетон-контакт! Хотел бы посоветовать участникам форума которые непосредственно занимаются распространением, продвижением какой либо продукции немножечко узнать о своих конкурентах, об их продукции о мнении строителей, вообщем провести анализ рынка!!! Хотя бы просто для собственного развития! У меня в регионе например представитель компании производителя отделочных материалов может сразу сказать аналог у конкурента и различия, преимущества и недостатки! Знание сила! Знания+практика=двойная сила!!!
    С уважением Андрей Ким!
     
  8. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Еще раз зравствуйте! К сожалению не знаю как Вас зовут.
    У меня встречный вопрос. Что Вы собираетесь делать поверх водоэмульсионки? И как она называется? Существуют просто краски износостойкие и водоотталкивающие, которые можно мыть - мой вопрос из-за этого!
    С уважением Андрей Ким!
     
  9. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    тогда не надо

    Сбивать клей только в случае шпаклевания, т.е. тонкослойных работ - это конечно не правильно сказанно - но для вас будет понятно.
    При оштукатуривании используется толстослойные работы и при нанесении бетон-контакта или базис-бетона в принципе данная задача будет решена успешно.
    Еще один совет - если будете делать самостоятельно ремонт - лучше использовать гипсовую штукатурку. Для экономии можно использовать Волму-слой - в принципе для кухни это будет достаточно. А вот для комнат я рекомендовал бы вам использовать аналоги Ротбанда.
    Когда определитесь с технологией, рекомендую обратиться в магазин и выяснить что у них есть в магазинах - в случае если будут отсутствовать рекомендованные мной материалы - можете обращаться за советом по выбору конкретных материалов.
    Удачного ремонта!!!!
     
  10. георгий

    георгий Гость

    Прежде чем нанести раствор , не обходимо удалить все , что может отвалиться....В вашем случае клей на столько окреп на стене , что и зубами вы его не можете оторвать.Грунтуйте и наносите клей для плитки и укладывайте плитку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом