1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Клопы - как избавиться?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ALEX7777, 04.04.2009.

  1. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Проблема! На даче (сруб из бруса, между брусом - мох) завелись клопы.:sorry2: Обрабатывали карбофосом - опять появляются. Если кто знаком с решением проблемы - поделитесь пожалуйста.:wink3: Спасибо!!!
     
  2. вадим

    вадим Гость

    я снимал квартиру и там диван был с клопами. мне подсказали 2 способа. первый - поймать клопа и в рот ему брызнуть диклофосом. второй выбросить диван. я вывез диван в деревню и там он всю зиму стоял на улице - морозы до минус 30. потом этот диван кому то отдали. вроде клопы вымерзли. других способов мне не рассказывали хотя спрашивал многих.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 916
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вызовайте санэпидемстанцию, они Вам их точно выведут.
     
  4. лариса

    лариса Гость

    когда- то мы поменяли квартиру и оказалось что у предыдущих хозяев водились клопы.через пол года они стали меня доставать я как раз в лето затеяла ремонт уж не помню кто подсказал в общем я сняла плинтуса и обработала их с нижней стороны соляркой а мебель на всех стыках и днища-дихлофосом закрыла плотно окна и двери и до вечера гуляла по друзьям а потом недели две спала с открытыми окнами.вот уже 22 года этого зверья в моей квартире нет как и тараканов которых в достаточном количестве у соседей.
     
  5. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И мороз от Вадима и солярка от Ларисы безусловно помогут (разве что от мороза клопы только засыпают). Дихлофос - чудесное средство, но не профилактическое. Вы же хотите, чтобы клопы не возвращались - обработайте 7-8%-ным раствором борной кислоты (продается в аптеках). Данный состав клопов не убивает сразу, но отгонит навсегда.Для большей убедительности (для клопов естественно) можете капнуть в состав немного уксуса. К стати, от этой смеськи и муравьи уйдут.
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж! Эти дихлофосы-карбофосы вонючи, ядовиты и малоэффективны. Проблема такая была. Название препарата не помню. Просто я заехал на санэпидстанцию с торговым залом, объяснил проблему, мне продали пузырек с инструкцией, я обработал из пульверизатора пространство под постелями и уехал на дачу. Больше клопов мы не видели, а сами пока живы. :smile3:
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самый точный ответ - последний.
    Ну не найти в продаже то, что есть СЭС.
    По жизни сменил много жилья. Встречались и клопы. Чистил все щели (в основном отставшие обои и мебель. Травил дихлофосом. Разбрызгивал много перед отъездом и закрывал квартиру.
    Ещё одно очень важно. Полы (вдоль стены) проклеивал тканью (под плинтус), чтобы не было щелей. Основная проблема борьбы с зверьём - их миграция. Вытравить не сложно. Сложно не пустить новых.
     
  8. Василий

    Василий Гость

    Надо натравить Ваших клопов на Соседских .. и пусть они друг друга съедят !
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Кстати, если у соседей клопы, надо промазать все щели к соседям, а то наползут и через микрощель.
     
  10. julia

    julia Гость

    Могу посоветовать самый лучший способ от клопов, по крайней мере не вредный для организма.
    Дихлофосы и порошки помогают на короткое время, потому что не убивают яйца клопов. А вы знаете, что клопы и их яйца погибают в высокой температуре? Вот не пожалейте, 30-50 евро приблизительная сумма стоимости аппарата, который производит пар как с чайника или утюга и вот этим обрабатывайте кровать, диван, ковры 1 раз в неделю, раза 3-4 и они подохнут. Проверенно на лондонских клопах.
     
  11. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так а клопы если завелись они разве только в одном месте живут, откладывают яйца? например если дом многоэтажный и вся эта мерзапакость лезет по воздухоканалам и стоякам как тут быть?
    У меня дома проблемка была с маленькими муравьями, смазал все щели по которым они ползали, какой то оранжевой гадостью и вот уже полгода как нет, но не факт что не появятся снова.
    Вот как тут быть? Поможет ли санэпидемстанция если вызывать?
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Загеметизировал все плитуса и разводные коробки обработал всё флцидом воняло пару недель выбросил диван обработал всю мебель где было что-либо подозрительное на их яйца. исчезли навсегда.
     
  13. Pavel_Petkevish

    Pavel_Petkevish Участник

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, уважаемые. Может кто сталкивался со следующей проблемой.
    В доме завелись большие мухи. Как их вывести?
    Недавно на кухне повесил леща сушиться, через пару дней заметил, что в нем завелись опарыши, выкинул его. Возможно я поздно их заметил и парочка этих червячков таки сбежало с рыбы. Все возможные места куда они могли заползти просмотрел, все чисто. А мух по 2-3 каждый день вылавливаю.
    Может я не там смотрю и у этих гадов есть какие нибудь излюбленные места где они любят сидеть и размножаться?
     
  14. Ocean-A

    Ocean-A Новичок

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Вы овощи-фрукты с огорода не храните в комнате (квартире)? Была похожая ситуация, в картофеле и яблоках заводились мухи
     
  15. Alize

    Alize Гость

    Ну, сначала мы выкинули кровати, постельное белье и половину вещей, затем законопатили все щели, спим пока на полу с включенным светом, так как клопы выползают как правило только в темноте. Передизенфицировали все сначала дихлофосом, потом аэрозолем чистый дом супер, но на следующий день после него нашли клопа(( Так что не сказала бы что это эффективно. Дома всегда как в холодильнике. Придумали еще одно средство. Клопы дохнут при температуре +50 градусов, фен такую температуру нагоняет!! Еще дохнут в течение суток при температуре -20 градусов, то есть просто в холодную погоду открыть все окна и уйти на пару дней. Обращалась в офис, где занимаются вытравливанием этих гадов, они сказали 1 обработка - 500 р, причем с одного раза не вывести, нужно несколько обрабатываний, так как дохнут только взрослые особи, а яйца не уничтожаются. Плюс сказали что нужно и остальные квартиры обработать, так как в теплое время клопы переползают по внешним стенам дома и могут приползти через форточку. В принципе мы их кажется вывели, но вот эта последняя проблема - миграция их через форточки - как-то настораживает. Неужели эта проблема не решаема?(
    И еще огорчает то, что много денег на борьбу с ними тратится. Выкинутые вещи, покупка новой кровати, средства борьбы. Мне даже страшно посчитать во сколько все это обходится!!
     
Похожие темы
  1. людмила
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 745
  2. Леонид
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 918
  3. анатолий
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    28 364
  4. Масс
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 137
  5. AlexIvan
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4 225
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы