1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Клопы - как избавиться?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ALEX7777, 04.04.2009.

  1. марина

    марина Гость

    Клопов победили. Теперь мыши :(

    По клопам - вывела вызовом спеца с фирмы, занимающейся дезинсекцией. Фирм таких полно, недорого - по метражу обработки, у нас была однокомн. квартира это вышло ок. 1000 рублей. Клопы дохнут, а также не размножаются от 3 месяцев (у нас вышло пять-шесть). НО! Пришлось вызвать снова - нашла маленьких насекомых - как тут правильно отмечали, их яйца не гибнут. Вычислила возможное гнездо для яиц - матрас и одеяло со старой квартиры - выбросила - не встречаю уже ок. года.

    У меня новая проблема - заехали в квартиру, а в подполе мышки живут. Дырки заделывала пеной - помогает на время, пытаются рыть новые. Мышеловки обходят - только два раза мышата попались в клей. Хочу попробовать ультразвуковые пугалки. У кого есть опыт борьбы? Очень жду совета. Да, квартира съемная (большой ремонт не могу делать, не оплатят) и у меня маленькая дочь.
     
  2. Отпугиватель мышей поможет.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Вообще "бабушкины методы" редко помогают, т.к. клопы адаптируются даже к ядам. Аэрозоли также не эффективны, по той причине, что после обработки клопы погибают, но остаются яйца инкубационный период которых составляет 1 месяц, когда из яйца вылупляется клопик, действие аэрозоли конечно уже закончилось. И клопик живёт своей жизнью. Как вариант покупать микрокапсулированные средства продолжительного действия (до 6 мес) «Микроцин», «Фуфанон-супер», и т.п.
    А ещё лучше вызвать профессионалов, с какой-нибудь дез конторы, которые ещё и гарантию дадут.
     
  4. Сана

    Сана Гость

    В квартире появились клопы. Жуть. Почитала форумы и вызвала службу. Сегодня протравили. Если в течении 14 дней что-то укусит - обработают бесплатно. Но инкубационный период месяц. Что делать? Дочка боится спать на своем диване (они у нее появились вначале).
     
  5. Марина

    Марина Гость

    Если найдете еще - выбросить диван, значит там у них гнездо с яйцами и вполне вероятно, что яйца отложены глубоко. У нас они проявились через полгода после протравки, ожили. Мало - но помогло только выбросить "зараженную" вещь. Также осмотрите - щели (мебель, плинтуса), отходящие от стены обои - там можно просто протравить и заделать.
     
  6. Ромчик

    Ромчик Гость

    Сдал квартиру, квартиранты занесли клопов. Пытался травить сам... ничего не вышло. Вызвал специалиста с 100% гарантией. Этот урод залил какой-то красной дрянью всю квартиру, мебель, обои, все... Клопы бегают и жрут. И так три раза, два бесплатно по гарантии. Выбросил мебель, переклеил обои. Через 3 месяца опять эти твари появились и продолжают жрать. Что делать, не знаю! Я в шоке! Может кинуть гранату или взорвать газ? Помогите! Как их уничтожить навсегда?
     
  7. Иван

    Иван Гость

    У меня были клопы! Что только не перепробовал и дихлофос и мыло и кровать выбросил, но клопы не исчезли!!! А у моей ЖЕНЫ вообще на них аллергия! Она и нашла дез фирму через знакомых, после их обработки 6-месяцев прошло, всё хорошо, спим спокойно)))
     
  8. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Используйте аэрозольную жидкость, которой обрабатывают шерсть животных от всяких. В каждой вет.аптеке есть.
     
  9. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Есть верный способ вывести всех насекомых разом, но это можно делать только в отдельном доме, в частном, но никак не в квартире! Иначе выведите и соседей и с законом проблемы будут.
    Берёте отбеливатель "белизна" и акумуляторный электролит(сернокислый). Отбеливатель выливаете в пластмассовый таз, а электролит делаете что бы капал в отбеливатель. Будет выделяться серо-жёлтый туман Хлор.Внимание!!! Делать в противогазе! Очень ядовито! Закрываете дверь и на денёк уходите. Вечером как следует проветрить помещение, и подвал. Больше насекомых вы не увидите, если не завезёте вновь.
     
  10. Щурова Лариса Ярополковна

    Щурова Лариса Ярополковна Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Есть простой дедовский способ - кровать застилаем большой простынью, чтоб края свисали, но не доставали до пола. У них мелких мозгов мало чтоб преодолеть такое препятствие.
     
  11. noname

    noname Гость

    05.03.2010 вызвали через СЭС спецов по клопам. Чем-то пропрыскали спальное место и плинтуса. Может еще что, но не знаю - был в кухне. Вещество обладает слабым действием то ли растворителя, то ли клея, потому что ножки кровати слегка пристали к ковролину и после отдера ножек остались выемки в пол-слоя ворса. Воняло страшно, но через день запах остался очень слабым, вещи не пропахли (хотя боялись). Отдали за обработку 1500 руб. (Москва), но спим по привычке на полу на надувном матрасе (пока еще страшно). Матрас кстати выбросили, но чисто из-за эмоций - квартира съемная, матрас старый и мерзкий. Прежде чем что-то выбрасывать, узнайте цену!!! За новый самый дешевый матрас на зависимом блоке пружин надо будет отдать 4200 руб.
     
  12. Артур

    Артур Гость

    Некоторые из Вас пишут: "Обработал все-все-все, исчезли навсегда!". Живу в общаге. Комната 3*5, борюсь с клопами уже два года! Обрабатывал как и все - ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ! Они уже похоже ко всем видам отрав привыкли! Было такое, что обрабатывал ежедневно перед сном и вот в этом отравленном воздухе ложился спать, они меня в эти дни ели особенно с удовольствием, как будто с приправами я был. О каких подозрительных местах, где могут быть их яйца, можно говорить? Комната 3*5, я все подозрительные сантиметры уже обработал! И ни разу ни одного ночью поймать не мог, когда соседей кусают - они просыпаются и ловят, а я не чувствую когда меня кусают, не просыпаюсь. И вот сегодня поймал одного, впервые за два года! Не знаю что с ним делать, может он покажет где его друзья живут? Или в рот ему дихлофоса насыпать?
     
  13. Леонид

    Леонид Гость

    Артур!
    Ситуация похожая.
    Выкручиваюсь так.
    Купил большой пододеяльник 215х175 с разрезом
    сбоку. Туда два плотных покрывала.
    На одном лежу, другим укрываюсь.
    Над головой делаю полог, чтобы ткань не касалась лица.
    Изнутри просовываю легкую пластиковую трубку,
    которую снаружи захватываю прищепкой на верёвке, закреплённой на шкафу.
    Залажу, вход скручиваю жгутом, перевязываю лентой.
    Резко снижает количество покусов.
    Думаю окончательно извести паразитов помогут микрокапсульные препараты.
    Подскажите, где можно приобрести
    "Фуфанон - супер" или подобные в Москве
    частному лицу?
    Леонид.
     
  14. vikmar

    vikmar Гость

    у меня в квартире тоже мыши гуляли средь бела дня, ничего не помогало, пока не завел КОШКУ, с тех пор их не видел и нет следов их жизнедеятельности
     
  15. winset19

    winset19 Новичок

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А вот поможет ли сэс? Тоже врядли, у нас в общаге как появились эти гады несколько лет назад и до сих пор не вывели, народ страдает, сэска каждые пол года ездить и все без толку!! Сами пытались травить, не помогает.
     
Похожие темы
  1. людмила
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 763
  2. Леонид
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 936
  3. анатолий
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    28 421
  4. Масс
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 161
  5. AlexIvan
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4 264
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы