1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кнопки вызова лифтов

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Владимир, 08.07.2005.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    В доме есть грузовой и пассажирский лифты. Как я думаю, на каждом этаже должны обязательно быть как минимум две кнопки вызова: для пассажирского и для грузового лифта. Знает ли кто-нибудь, каким нормативным документом устанавливается это условие?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Совершенно не обязательно. Это определяется автоматикой установленной в лифтовой.
    Одна кнопка предпочтительнее, т.к. некоторые граждане имеют дурную привычку нажимать обе кнопки сразу для "убыстрения" спуска/подъема.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Две кнопки более удобны. Если я еду вниз с коляской или велосипедом, вызов грузового лифта превращается в мучение. Одна кнопка вызова лифта - издевательство над людьми. Ни кто почему-то не подумал сэкономить на красочной иллюминации, украшающей многочисленные казино г. Москвы. Но вот на кнопке лифта сэкономить нужно. В мэрии Москвы сидят люди, простой народ ненавидящие, в этом причина такой экономии.
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Уж если хочется побороть пагубную привычку граждан нажимать сразу две кнопки, нужно пуль управления оснастить электроникой уровня 60-х годов прошлого века. Нужно сделать так, что бы активировалась только одна кнопка - или грузового, или пассажирского лифта. Но в мэрии Москвы некому подумать о такой автоматизации высокого уровня, там всё больше заняты организацией пивных фестивалей и сдачей в аренду офисных комплексов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом