1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Коаксиальный дымоход

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Артем, 12.10.2006.

  1. Артем

    Артем Гость

    Хочу поставить настенный газовый котёл с выводом трубы на даче между окнами на кухне. Зимой будем появляться по выходным. Вопроса три. 1. Будет ли обмерзать дымоход (турбо)? 2. Нет ли опасности загозованности?3. Насколько они шумные?
     
  2. Veterran

    Veterran Гость

    >Хочу поставить настенный газовый котёл с выводом трубы на даче между окнами на кухне. Зимой будем появляться по выходным. Вопроса три. 1. Будет ли обмерзать дымоход (турбо)? 2. Нет ли опасности загозованности?3. Насколько они шумные?

    1.В сильные морозы обмерзание возможно.
    2.Опасности загазованности нет, если над трубой нет открытых окон.
    3.Они тише холодильника.
     
  3. YL

    YL Гость

    >Хочу поставить настенный газовый котёл с выводом трубы на даче между окнами на кухне. Зимой будем появляться по выходным. Вопроса три. 1. Будет ли обмерзать дымоход (турбо)? 2. Нет ли опасности загозованности?3. Насколько они шумные?
    Было обмерзание при температуре -20. Но не нужно гнать температуру для отопления. А в батареях вода?
     
  4. Артем

    Артем Гость

    >>Хочу поставить настенный газовый котёл с выводом трубы на даче между окнами на кухне. Зимой будем появляться по выходным. Вопроса три. 1. Будет ли обмерзать дымоход (турбо)? 2. Нет ли опасности загозованности?3. Насколько они шумные?
    >Было обмерзание при температуре -20. Но не нужно гнать температуру для отопления. А в батареях вода?

    Не понятно, при чем тут температура для отопления. В батареи планирую залить антифриз на пропиленгликоле. Это имеет какое-то значение?
     
  5. YL

    YL Гость

    >>>Хочу поставить настенный газовый котёл с выводом трубы на даче между окнами на кухне. Зимой будем появляться по выходным. Вопроса три. 1. Будет ли обмерзать дымоход (турбо)? 2. Нет ли опасности загозованности?3. Насколько они шумные?
    >>Было обмерзание при температуре -20. Но не нужно гнать температуру для отопления. А в батареях вода?
    >
    >Не понятно, при чем тут температура для отопления. В батареи планирую залить антифриз на пропиленгликоле. Это имеет какое-то значение?
    Имеет значение, Чем выше температура нагрева тем чаще включается котел и сильнее нагревается воздух на выхлопе и как следствие сдвигается точка росы и образованию конденсата котый успевает охдится и замерзнуть запапаковав отверстие для выхлопа. Котел в этом случае , естественно , выключится.
    Применение антифриза это круто. Ножно проверить не действует ли корозионно пропиленгликоль на материал батарей.
     
  6. Ринат

    Ринат Гость

    1.Если это на самом деле коаксиальная труба, то никакие морозы не страшны
    2.Опасности загазованности нет, если труба выходит на улицу, а не между окон.
    3.Шумность не большая.
     
  7. владимир

    владимир Гость

    дравствуйте!
    Какие нормативные требования к установке коаксиального
    дымохода?
     
  8. владимир

    владимир Гость

     
  9. владимир

    владимир Гость

     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом