1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Когда крыть кровлю - дом из бревна

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Андрей, 12.09.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Добрый день, интересует следующее:
    в этом году построен дом из бревна (колодец + стропила). Можно ли сейчас укладывать капитальную кровлю (металлочерепица) или это надо делать на следующий год, а сейчас ограничиться только времянкой из рубероида? Заранее спасибо. С уважением Андрей
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Добрый день.
    Андрей, меня тоже интересует этот вопрос, если не сложно перешли мне ответы. Заранее спасибо.
    С уважением Виктор.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если у Вас постоен дом только из деревянных кострукций, где их влажность не перевишает 15%, и в стройке не находится другие мокрые строительные процесы (напр. бетоны, штукатуркаи, и т.п.), без проблем можно продолжать стройку и укладывать капитальную кровлю.
    Рекомендую Вам сделать двухслойную структуру кровли, т.е. пирог :
    1) Металлочерепица
    2) обрешётка
    3) контррейка = проветривание кровли
    4) супердиффузионная мембрана непосредственно на стропилах (напр. "Ютавек 95" или "Ютавек 115"), "Тайвек Солид", ...
    5) достаточный слой утеплителя - может соприкасатся с мембраной
    6) пароизоляционый слой - паронепроницаемым образом соединенная паронепроницаемая плёнка (напр. "Ютафол Н" + ленты "Ютафол СП", ...)
    7) рейки (между ними можно вести инженерские сети)
    8) потолок (напр. вагонка)

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо за ответ, но все же еще раз хочу уточнить: не повлияет ли осадка дома на перекос кровли? Или же кровля будет равномерно осаживаться вместе с домом?

    Спасибо
    С уважением,
    Андрей
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом