1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Когда можно шуметь при ремонте?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем юлия, 26.04.2003.

  1. юлия

    юлия Гость

    Соседи мешают делать ремонт!!!!Помогите, подскажите, какой документ я им могу предъявить, что б они не препятствовали работам. Я не произвожу ни каких перепланировок - это просто косметический ремонт с заменой электропроводки. Имеют ли они право самовольно отключать электричество в моей квартире? Работы ведутся строго с 10.00 до 17.00 с перерывом с 14.00 до 16.00., но дело в том, что они совсем запрещают шуметь (сверлить, штробить). Грудных детей и тяжелобольных по соседству не проживает. Помогите пожайлуста советом!!! Очень прошу, кто-что знает.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Далать ремонт Вам не может запретить никто!!! Вы можете смело обращаться с заявлением в милицию (к Вашему участковому) если соседи выключают Вам электричество. Если я не ошибаюсь никаких документов о разрешении (впрочем как и о запрещении) проведения косметического ремонта не существует. Можете быть уверены Ваши соседи нарушают права квартиросьемщика!! :smile3:.
    Правда это мое субъективное мнение.
    Самое простое это в отместку выключать электричество соседям.
    С уважением, Андрей.
     
  3. Гоша

    Гоша Гость

    Возьмите у друга бультерьера и поставьте его его возле электрического щита.Или заварите двери у соседа.
    С уважением,Гоша!
     
  4. Что делать? У нас сосед делает ремонт каждый день в течение 5 месяцев, постоянно что-то сверлит, стучит, производит шум.. Я на 6 мес. беременности, у меня через 3 месяца ребенок родится, а сосед говорит что еще полгода будет ремонт делать. Имеет ли он на это право?
     
  5. Ксения

    Ксения Гость

    Очень весело получается.Значит в Москве шуметь по выходным дням нельзя, а в СПб с 7.00 и до 23.00 шуметь и делать ремонт можно.Сегодня 7 мая я проснулась в "отличном" настроении от звуков перфоратора в 11.00. Посмотрев,что администрация города Москвы проявляет больше заботы о своих горожанах, я просто пришла в бешенство.Мне бы так хотелось что бы и администрация СПб просыпалась от таких же выводимых "пасторально-нежных, чувственных" звуках,льющихся полноводной плавной, божественной рекой.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Люди кто знает подскажите неграмотному валенку на основании каких законов,постановлений и пр. регламинтируется производство шума в жилых домах, заранее благодарю!
     
  7. serling

    serling Гость

    С 10 до 19 часов выходной субота воскресенье и все праздничные дни
    это прописано в адм. кодексе москвы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом