1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Когенераторы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем udav, 11.10.2011.

  1. udav

    udav Новичок

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте!
    Думаю приспособить в дом вот такой когенератор: Vitobloc 200. Всвязи с этим возникли такие вопросы:
    1) Какие особености оформления когенератора в газовом хозяйстве?
    2) Можно ли его поставить в подвал дома или для него надо строить отдельное здание?
    3) Какие требования предъявляют газовщики к заданию, в котором устанавливается когенератор?
    4) Есть ли у кого опыт использования этих устройств в коттеджах?
     
  2. Виталий

    Виталий Гость

    Если вы хотите поставить ее в резерв то это не целесообразно если в постоянной работе, то КГУ 200 КВт требует специальных разрешений и от электроснабжающей организации, от поставщика газа. Нужно так же получить разрешение на строительство собственного энерго источника.
     
  3. a

    a Гость

    Мой совет - узнайте сначала сколько стоит установка, потом подумайте куда будете девать лишние тепло и электричество, умножте цену установки в 5 - 10 раз (примерно в эту сумму Вам выльется строительство, запуск и обслуживание), еще раз подумайте о экономической целесообразности, и только после этого можно задавать вопросы, их будет много, и ответы не на одну страницу.
     
  4. udav

    udav Новичок

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Я тут посмотрел немного и решил отказаться от этой идеи т.к. газопоршневые установки должны постоянно работать под нагрузкой (это плохо для одного частного дома), а минимальная мощность микротурбинной установки, которую я нашел, 100кв (для меня это многовато).
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    Для частного дома могу предложить когенератор 18 кВт японского производства, машина предусматривает работу паралельно с сетью.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом