1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колеровка лака тиккурилла

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Docmsk, 20.04.2009.

  1. Docmsk

    Docmsk Участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    В Леруа мерлен хотел взять лак лодочный текурилла колерованный под дуб, но мне сказали что машина не попадает при колеровке в тон, указанный в каталоге, может подскажет кто, это только у них, или на всех мешинах так.
    И кстати как лодочный лак будет держаться на лестнице межэтажной сосновой. Может лучше использовать какой другой лак, но нужен дубовый оттенок.
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос - какой лак: эпоксидный, акриловый, полиуретановый, эфироцеллюлозный, полиэфирный...
    Под ду можно заколеровать хоть "черта лысого", но главное, чтобы он держался на основе (т.е. была максимальная адгезия) и не смывался в воде акватории, в которой Вы собираетесь бултыхаться. :blum3:
     
  3. Docmsk

    Docmsk Участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    В том и вопрос как лодочный лак будет держаться на лестнице сосновой, и насколько он износостоек.
    А второй вопрос по колеровке, ошибка в программе колеровки этого оттенка у всех или только в Леруа так?
     
  4. Svd

    Svd Гость

    Если я правильно понял..Вы говорите о Унике Супер..Для пола этот лак лучше не использовать,он предназначен для других целей и не обладает достаточной износостойкостью. С колеровкой не заморачивайтесь(могут возникнуть проблемы при нанесении)..лучше воспользуйтесь тонирующей пропиткой..,а после покрайте уретан-алкидным лаком.
     
  5. Vlad

    Vlad Гость

    Возможно мой ответ для Docmsk уже не актуален, но для любопытных строителей может пригодиться. Товарищ Svd утверждает что лак Уника Супер для пола лучше не использовать, но в действительности дело обстоит иначе, Уника Супер благодаря содержанию уритана и алкида взял лучшее от этих полимеров и обладает большей износоустойчивостью чем обычные паркетные. По класификации Tikkurilы износоустойчивость очень хорошая. Действительно лучше морить поверхность и вскрывать двумя слоями лака. Тонировать тоже можно, но последний слой наносить прозрачным. Важно наносить равномерным слоем и переодически перемешивать лак.
     
  6. Svd

    Svd Гость

    Уважаемый Vlad...Если -Товарищ Svd что то утверждает...значит он владеет информацией..))) Если Вам интересно...напишите мне в личку..и я Вам скину результаты тестов ,прочитав которые Вы поймете ,что не правы.
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    14 829
  2. Владимир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 975
  3. Наталья
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 572
  4. Валерий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 005
  5. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 810
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки