1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колеровка в нужный цвет

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем THEQuantum, 06.03.2018.

  1. THEQuantum

    THEQuantum Новичок

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток, у меня стоит задача загрунтовать стены белой грунт-краской Semin. Я хочу ее заколеровать в хотя бы отдаленно напоминающий цвет, что представлен на фото, бежево-солнечный такой. Подскажите, какого цвета мне стоит купить колер под эти цели?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 06.03.2018
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    А отколеровать необходимое количество краски в профессиональном колеровочном центре ( в некоторых Ц. эта процедура безплатна ) Вам какая религия запрещает ?
     
  3. THEQuantum

    THEQuantum Новичок

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну если бы я рассматривал вариант обращения к кому-либо или куда-либо за этой услугой, я бы сюда и не написал, а так как я заказываю материал сразу домой курьерской доставкой, этот вариант вообще не вариант.
     
  4. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Лучше колеровать у продавцов краской на коллеровочном аппарате, в случае если вам не хватит вашего "раствора" вы не сможете подобрать еще раз такой же тон, а они смогут
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Проф.колеровку в пару сотен оттенков не сравнить с колеровкой в 7 оттенков, максимум 10.
    по Вашему вопросу - Вам нужен коричневый колер. их обычно 2. красно-коричневый и просто коричневый. Ваш - второй.
     
  6. THEQuantum

    THEQuantum Новичок

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за совет, может это и резонно, жаль дистанционно такую услугу наверно не оказывают )
     
  7. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    В Москве полно мест где коллеруют что угодно, хоть воду. Оби, Леруа Мерлен, рынки. Можете по интернету заказать предварительно узнав тон.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Про Мерлен ошибаетесь.
    Мерлен колерует только краски, купленные (точней даже покупаемые) в этом магазине.
    С колеровкой в Оби не сталкивалась. Но думаю, что там, скорей всего, тоже берутся колеровать только те краски, которые сами продают. Им оно надо, отвечать за колеровку краски, в происхождении, возрасте и качестве которой они не уверены?
    Кроме того, в Мерлене некоторые белые краски, продаваемые в этом магазине, вообще не колеруют.
    Колеровка краски в Мерлене стоит ни о чем - 20 рублей за литр. Услуга колеровки значится на сайте Мерлена только в розничных магазинах, для интернет-магазина такая услуга не указана.
    Белая грунт-краска Semin в ведрах по 4 кг есть в каталоге Мерлена.
    Но колеровать краску, купленную в другом магазине, они, скорей всего, откажутся. И не уверена, что они возьмутся колеровать ,если краска была куплена в Мерлене, но уже вынесена из магазина. И совсем не в курсе, колеруют ли там грунт-краску Semin.
    Проще всего автору темы позвонить в Мерлен, попросить соединить с отделом красок, и все уточнить.
    При покупке НЕ по интернету порядок колеровки у них такой: приходишь в магазин, набираешь в тележку или корзинку банки или ведра с краской, подходишь к колеровочному центру, выбираешь цвет, тебе краску в этот цвет колеруют, лепят на крышки наклейки, как называлась основа и в какой тон заколерована краска, после этого топаешь с краской к кассам, где за нее рассчитываешься.
    Что несколько странно, потому что обычно такие вещи оплачиваются до... Чтоб покупатель не бросил заколерованное ведро посреди магазина и не ушел, не расплатившись.

    Еще для топикстартера могу добавить, что колеруют в Мерлене достаточно близко к нужному цвету.
    И по-любому, машинная колеровка будет лучше произведенной в домашних условиях.
    Я для подъезда баночку краски там покупала с колеровкой, надо было подкрасить стену в тех местах, где краска и шпаклевка ободрались при установке стальной двери в квартиру. Сразу после покраски была в ужасе, до чего же цвет не похожий. Я по образцу, отковыренному в подъезде, подбирала нужный оттенок бежевого, все глаза там переломала, сравнивая образец с предлагаемой палитрой "50 оттенков" бежевого, а по свежаку краска выглядела оранжево-розовой.
    Но когда подсохла, цвет оказался почти точно такой, как был нужен. У меня потом еще соседи банку из под краски отобрали, чтоб себе такую же купить и кое-что возле своих дверей подкрасить.
    Потому что они когда-то краску колеровали сами, т.к. просто не знали про существование такой услуги как колеровка. Со слов соседей - долго мучились с подбором цвета, а в итоге все равно в нужный цвет точно не попали.
     
    Последнее редактирование: 07.03.2018
  9. THEQuantum

    THEQuantum Новичок

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо :hi:
     
  10. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Возможно про крупные магазины и ошибаюсь. Т.к. редко в них бываю, на мой взгляд это магазины для обычных обывателей. Там есть хорошие вещи, но их очень мало. Да и дорого у них.(Не антиреклама):smile3:. Я пару раз колеровал грунтовку в нужный мне цвет на рынке, остался доволен.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, на будущее будьте в курсе. :smile3: Крупные магазины если оказывают какие-то услуги (например, распил дерева, резка стекла, колеровка красок, пошив штор, оверловка тканей, сборка и установка мебели и т.д. и т.п.), то обычно только в отношении тех товаров, которые сами продают.:pardon:
     
  12. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    По поводу пошива штор, оверловки и установки мебели я в курсе. Я там по стройке бываю про нее и говорю. Обстановкой квартир обычно уже сами заказчики занимаются.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Колеровка только на профессиональном оборудовании и профессиональными колорантами, можно заказывать материалы колерованные по RAL, NCS
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    гавновопрос.
    спишут и выкинут.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом