1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Количество секций в радиаторах

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Володя, 29.06.2005.

  1. Володя

    Володя Гость

    Вопрос вот в чем: В одной комнате у меня все понятно - 10 кв. м, расчитать количество секций не трудно. А вторая комната - 17,5 кв. м. Но она сейчас делится перегородкой на пополам - у окна - спальня 8,5 кв. м - в глубине (окон нет) гостиная махонькая. Дом теплый, кирпич. На кухне вообще батарея срезана - тепло всю зиму... если поставить в большой комнпте радиатор из расчета 17,5 кв. м - похоже сваримся, да и ненужные трты будут. Может в гостиной лучше если что электрообогрев?
     
  2. Володя

    Володя Гость

    >Вопрос вот в чем: В одной комнате у меня все понятно - 10 кв. м, расчитать количество секций не трудно. А вторая комната - 17,5 кв. м. Но она сейчас делится перегородкой на пополам - у окна - спальня 8,5 кв. м - в глубине (окон нет) гостиная махонькая. Дом теплый, кирпич. На кухне вообще батарея срезана - тепло всю зиму... если поставить в большой комнпте радиатор из расчета 17,5 кв. м - похоже сваримся, да и ненужные трты будут. Может в гостиной лучше если что электрообогрев?

    Ну ответьте пожалуйста...
     
  3. Lesha

    Lesha Гость

    >Вопрос вот в чем: В одной комнате у меня все понятно - 10 кв. м, расчитать количество секций не трудно. А вторая комната - 17,5 кв. м. Но она сейчас делится перегородкой на пополам - у окна - спальня 8,5 кв. м - в глубине (окон нет) гостиная махонькая. Дом теплый, кирпич. На кухне вообще батарея срезана - тепло всю зиму... если поставить в большой комнпте радиатор из расчета 17,5 кв. м - похоже сваримся, да и ненужные трты будут. Может в гостиной лучше если что электрообогрев?

    Если ваша гостинная не примыкает к уличным стенам, то отапливать ее небудет необходимости... А батареи с запасом ставьте, и регулятор на трубу (кран), будет жарко прикроете...
     
  4. Володя

    Володя Гость

    >Если ваша гостинная не примыкает к уличным стенам, то отапливать ее небудет необходимости... А батареи с запасом ставьте, и регулятор на трубу (кран), будет жарко прикроете...

    А с запасом - это сколько? как я уже говорил, спалья у окна 8,5 кв. м. Сколько секций ставить? 4, 5?
     
  5. Lesha

    Lesha Гость

    >>Если ваша гостинная не примыкает к уличным стенам, то отапливать ее небудет необходимости... А батареи с запасом ставьте, и регулятор на трубу (кран), будет жарко прикроете...
    >
    >А с запасом - это сколько? как я уже говорил, спалья у окна 8,5 кв. м. Сколько секций ставить? 4, 5?

    Расчитайте по той-же методике, по которой вы считали для комнаты в 10м2 или поставьте столько-же секций 8,5 и 10 м2 разница небольшая...
     
  6. Mifune

    Mifune Гость

    Делайте 15 секций.
    Не ошибетесь.Жарко не холодною
    Берите 100Вт тепла, на 1 м2.
    В угловых помещениях 150.
    Но вобщето можно сделать тепловой расчет.
    Обратитесь в любую фирму что занимается отоплением, за 1000 рэ они Вам все подберут.
    Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления