1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Количество заправляемого фреона

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем С.А.В., 25.04.2009.

  1. С.А.В.

    С.А.В. Гость

    Подскажите количество заправляемого фреона R-407 в центральный кондиционер Air NED(Производительность 80 КВт,
    длина магистрали 6 м, газовая труба 1, 5/8 дюйма,
    кол-во масла в компрессоре по 4 л( 2 компр).
    Заранее благодарю. С.А.В.
     
  2. Maks

    Maks Гость

    Уважаемый, С.А.В.
    Во-первых, обозначенные Вами кондиционеры должны быть заправлены хладоном на небольшую трассу. 6 м они протянут. Как правило свыше 10 м требуется дозаправка хладона из расчета ххх гр на 1 м трассы. Данное значение указывается в паспорте на оборудование.
    Во-вторых, надо помнить, что хладон R-407 C я вляется двухкомпанентным газом и первичную дозоправку нужно производить жидкостью. Третье - если хладон вышел во время работы кондиционера, то дозаправка может превести к выходу из строя агрегата, ибо газ двухкомпонентныйи утечка выдасть низкотемпературный компанент, таким образом в системе будет уже не хладон, а часть его. В таком случае, надо полностью стравливать остатки газа и заливать его полностью. Также хочется отметить, что дозопрака должна вестись только при помощи весов, а не "по манометру" как это далается в большинства случаев.

    Всего...
     
  3. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А если рассматривать комплексно, то при заправке смотрится и вес и давление одновременно ;)
     
  4. Александр

    Александр Гость

    У меня оконный кондиционер Toshiba RAC 09 EH-E . Месяц назад он стал плохо охлождать и его увезли на заправку. Через два дня превезли и он стал не сильно, но нормально охлождать. Через неделю компрессор вышел из строя. Фирма утврждает, что в кондиционере было мало фреона, что и вызвало неполотку работы компрессора и его нужно заменить. Но я думаю, что кондиционер был заправлен большим количеством фреона , что привело к тому, что компрессор стал работать с нагрузкой и сгарел. Прошу подскажите какая версия все таки ближе к рельному.
     
  5. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А более реальный ответ может дать только независимая экспертиза...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом