1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колодец или скважина - что лучше?

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Вячеслав, 23.02.2009.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Посоветуйте ,что лучше колодец или мини скважина для автономного водоснабжения в районе Алтестова.
    Какие цены на работы? Фирму или бригаду...?
     
  2. федор

    федор Гость

    уже писал на днях если вода до 20 метров лючше калодец его не надо обслуживать ,скваженой надо пользоваться все время а то заилиться или засосет грунтом преже чем решить походите по соседям и посмотрите где вода капать надо местными капателями превозят кольца оплачеваете их астольные деньги после воды раньше додите могут бросить или завалить шахту.обезательно кантролируйте копку и момент появления воды
    История из жизни выкопали калодец 10 калец воды 5 колец все вроде нормально но на самом деле воды небыло ночью кагда не кого небыло подогнали водовоз слили воду и здали хозяивам забрали деньги, дальше писать чем все закончилась
     
  3. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    лучше макси-скважина, все остальное из разряда скупой платит трижды
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    А что такое макси скважина ??
     
  5. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    это имеется ввиду на известняк - артезианская
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это типа шутка такая от нового русского?
    .
    Если бы за каждый колодец платили по три раза, то тебя б просто не было, вымер бы как тот верблюд в пустыне, от засухи...
    .
    Скважина, это всего лишь дорогая альтернатива колодцу... Старому доброму колодцу, которые роят уже десятки тысяч лет...
     
  7. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    я в пятый раз говорю, что я не собираюсь дискутировать на какие-то темы, спросили - ответил и не более, так же рекомендую поступать и тебе

    80% клиентов, которые заказывают артскважины - "счастливые" обладатели всяких недоразумений ввиде мелких скважин и колодцев, у меня в СнТ сначала тоже все понакопали колодцев, но через 2-4 года воды в них или вообще не было или было два ведра всего или какашки соседские в нём плавали, соотв. все пробурили скважины, соотв. народ платил не раз за одно и то же, соотв. я рекомендую заплатить сразу за толковую вещь, а не экспериментировать

    и с какого новый русский? хотя я, как и многие другие учаснеги конференции, а так же модератор, не обращаю внимания на твои посты :wink3: типа чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало
     
  8. vodomut

    vodomut Гость

    все зависит от геологических(гидрогеологических) условий.Иногда лучше скважина,иногда колодец.Пример из окресностей Питера-колодцы 15-30м,скважины от 40 до 90м вода железистая(желтая),заиливаются.Макси-скважины от 200 м.и глубже,воды много,на вид прозрачная,без цвета и запаха,но соленая.
     
  9. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    про Питер незнаю, вполне возможно, что и так, я грил про ПДМСК, под Киевом, к примеру вода берётся из песка, глубина которого 30-50 метров всего и на этом стоит водоснабжение крупных нас. пунктов, в Крыму разрезы аналогичны подмосковным и применятся та же техника
     
  10. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А вот это уже использование форума не по назначению...
    Твои глупые бездумные посты очень смахивают на обычное ЛОББИРОВАНИЕ деятельности своей фирмы.
    .
    Ты консультант, а поэтому свою коммерцию оставь тем, кто не подвязался на форуме.

    Ой, ой, ой - как страшно... Халтура была всегда.
    Точно так же никто не гарантирует воду и долгую работу скважины...
    Только не надо про специалистов и свою компанию - если бы у вас была одна бригада, это одно. А если бригад несколько, то за качество каждой ты поручаться не можешь.
    А это значит, что ситуация с аварией на вашей скважине не так уж и маловероятна...
    .
    Ну и наконец - копать надо уметь...


    А кто ж ты, старый еврей что ли? По твоим имперским замашкам это не скажешь...

    А ты за себя говори, других не трогай...
    Ну вот и не плакай... Чего нюни развесил как малолетка? Или обосновать свою рекомендацию, кроме как тупым упором на то, что в глубине вода хорошая, не можешь???
    Так вода везде разная...
    Более того - не все могут себе позволить скважину, даже если она лучшее, что есть. А еще существует куча других проблем, например нет заезда на участок - руками что ли копать будешь???
    Так что ты тупи, но не затупляйся до конца.
    Человек просил совета, имхо, с обоснованием, а не просто одно слово... А ты что, лапши ему на уши, даже без уточнения его исходных...
    Гнать таких консультантов поганой метлой с форума!!!!!
     
  11. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    мдя, пять баллов, твой дебилизм теперь раскрыт на 100%, поздравляю :grin:
     
  12. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Очень рад, что сумел тебя развеселить...
    Только проблемы твоих несуразных ответов, без выяснения исходников, это не снимает.
    .
    Ты пойми одно - ты консультант форума.
    А это тебя обязывает к разъяснениям и диалогу - бесплатным.
    При этом должна обсуждаться конкретная ситуация у человека...
    Твои же частые односложные ответы не могут являться нормальными.
    Вода есть везде. Вся вода разная.
    И твердить, как попка, бурите скважину, бурите скважину - не делает тебе чести и выглядит очень глупо.
    Т.к. не везде можно бурить, не каждому это по карману, не всегда вода будет той кондиции, которую желает клиент, етс...
    .
    Ты это прекрасно понимаешь, судя по твоим ответам в других ветвях этого треда, так же другие это все подтверждают из личных примеров...
    .
    Вот и непонятно - почему у тебя на словах одно, а на "деле" совершенно другое???
    .
    У меня колодец, старый(будем зарывать - требуется ремонт, а он выложен из кирпича - кирпич разрушился, никто восстанавливать не берется) с 60-х годов - вода изумительная и все никак не закончится...
    Новый(3 года), в 4 метрах, вроде на той же жиле(направление и глубина вроде совпадают) - первый сезон вода была такая же изумительная, а вот потом пошла мутная вода, а в старом по-прежнему замечательная(на вкус как ключевая, осадок практически отсутствует, как и накипь)... Не знаю, может промоется со временем...
    И вокруг у нас только колодцы, про скважины не слышал.
    .
    Так что не надо таких категоричных заявлений, что скважина решение всех проблем...
     
  13. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    ну чего непонятного-то и что обсуждать, я дал ответ, какой считаю нужным, ты дал ответ, какой считаешь нужным, я же не спорю, что ты прав или не прав, соотв. оценки моим ответам давать так же не нужно, я считаю так, как написал выше, если у кого-то другое мнение - они вправе его выражать

    твои суразные ответы, манера общения и прочие атрибуты, зачастую вызывают смех у большинства народа, я же не лезу с замечаниями в твои ответы, потому что, во-первых это неприлично, во-вторых мне это нах ненать, в-третьих мне есть чем заняца и без этого, чем писать во все конфы данного портала и на других сайтах и типа всезнайничать на все вопросы, я не очень понимаю нафига тебе это вообще нужно, тем более в воскресение, попил бы пивка с друзями, с девчонками бы поразвлекался или с женой, вот делать нефига - сидеть тут из пустого в порожнее лить, действительно как банный лист

    соотв. на будующее: все твои нелепые комментарии к моим ответам, я буду игнорировать, т.к. как я писал выше, у меня много занятий, которые более интересны, чем переписка с тобой, будет интерес могешь приезжать и попить пифка с нами, может у тебя компании нет или ещё какие проблемы, может чем сможем помочь? :drinks:
     
  14. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    На основании чего ты считаешь, что твой ответ нужный и полезный автору?
    Ты вот это можешь объяснить?
    Лично я сомневаюсь, что ты приведешь хоть одно вразумительное объяснение..., т.к. это невозможно сделать по причине отсутствия исходных...
    Как человек грамотный, ты наверняка в курсе, что западать на что-то одно не есть верх разума - это скоре просто фанатство или хуже того, ламерство.
    Каждая ситуация исключительна и далеко не всегда к ней могут быть применены обычные штампы.
    Именно для этого ты здесь и нужен - консультировать, разъяснять что такое хорошо, а что такое плохо.
    Без разъяснений - здесь полно советчиков, да и просто следовать некоторой закономерности "чем дороже, тем лучше" можно и без твоих ответов...
    Ведь ты не станешь спорить что лажи за большие деньги будет гораздо меньше, хотя и здесь можно попасть прилично, но риск нарваться все-таки меньше.
    Все дело не в том, что копать или что бурить, а в ответственности исполнителя.

    Это они тебе сами сказали или ты под себя их меришь?
    А манера - я не лицемерю, как некоторые, а говорю то что есть. Так честнее в отношении всего.
    Другое дело, что это можно сделать мягче... Но это опять будут попытки лицемерия...
    Если дурак обижается на то, что его называли дураком - значит он такой и есть.
    .
    Кстати, а ты не думаешь, что у вопрошающих от твоих ответов слезы катятся?
    Они надеятся на нормальную аргументированную помощь, а в результате получают чистую отписку....

    Неприлично мочиться на стол.
    А вот поправлять неверные советы и рекомендации - не только очень даже прилично, но и необходимо...
    Т.е. не просто высказать свое мнение, но и обосновать неправильность мнения другого. Вот что прилично и требуется форуму. Чтобы автор получил в результате единое мнение по поводу его проблемы. Он за этим сюда пришел.
    А в результате, чаще всего, он уходит с опухшими мозгами из-за пустых разборок и десятка противоречивых мнений. Ну и на фига оно ему надо?
    Он как не знал как поступить до обращения на форум, так и после обращения он остается в той же самой прострации...

    Что именно?

    Тем более - чем хочу, тем и занимаюсь... Воскресенье же!!!

    Во-во, давай под всяких неучей косить, и транслировать их высказывания...

    И одно из них - консультант форума. Что вобщем-то ко многому обязывает...
    Был бы ты просто посетитель - делай чего хочешь.
    Но ты консультант и люди ждут от тебя более реальной помощи, нежели от других простых посетителей.
    Неужели это так трудно понять?
    .
    А на счет игнорирования - твое право... Точно так же как и то, что относить к лепостям, а что к нелепостям...
    .
    Кстати, хотелось бы про свои нелепости узнать побольше, а то ведь сам не дойду, так и помру дураком... И будет это на твоей совести, так и знай!
     
Похожие темы
  1. михаил
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 532
  2. Алена
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    26 055
  3. vadim_nadj
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 627
  4. Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 516
  5. Wind
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    16 367
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы