1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колонка Bocsh неполадки

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Anastasia63_5555, 21.06.2015.

  1. Anastasia63_5555

    Anastasia63_5555 Участник

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Около года до стоит колонка Bocsh, раньше работала без нареканий, теперь же при минимальном уровне газа и максимальном напоре выдает очень горячую воду, мыться стало не самым приятным занятием. "Разбавлять" горячую воду колонки холодной, насколько мне известно, крайне нежелательно.
    В чем может быть причина?
     
  2. bumm

    bumm Участник

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    По всей видимости и снизилась пропускная способность колонки, при работе колонки слышно пощелкивание. Скорее всего у вас внутренние стенки теплообменника покрылись толстым слое накипи, которую необходимо удалить. Для этого теплообменник промывают в растворе кислоты. Лучше всего это поручить специалисту.
     
  3. Anastasia63_5555

    Anastasia63_5555 Участник

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Пощелкивание точнее потрескивание при выключении колонки. Просто до обращения в сервисный центр хотелось узнать возможные причины, а то имеет место хроническое недоверие к ремонтерам готовым ободрать как липку, придумывая дефекты.
     
  4. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Около года. Когда именно начали пользоваться? Сейчас лето, вода из крана течёт тёплая, у меня ситуация такая же, очень горячая вода при минимальном уровне газа. Колонка тут не виновата, 5 лет стоит, летом всегда такое. Сейчас колонки пошли с переключателями зима-лето, к сожалению у меня его нет, у Вас не знаю. В некоторых моделях они скрыты.
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ну для накипи как бы рановато для такой колонки. Но на всякий случай. Напор хороший с колонки?
     
  6. Anastasia63_5555

    Anastasia63_5555 Участник

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    в инструкции о таком заявлено не было, эксплуатироваться начала в сентябре-октябре прошлого года
    не предполагала даже такое...
     
  7. Anastasia63_5555

    Anastasia63_5555 Участник

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    напор хороший, регулятор напора на максимум
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Тогда остаётся
    ???
     
  9. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну да, лето. У меня на юге вода в водопроводе 25 градусов, зимой 7 градусов. Конечно разница есть, или догреть воду на 15 (до 40 не больше, т.к. жарко) летом или на 38 (до 45 т.к. холодно) зимой.
    Так что если напор хороший и регулятор газа на минимуме, увы, можно посоветовать только прикрутить газовый кран на трубе. У меня четверть-оборотный газовый кран советского производства, поворачиваю на 45 градусов, высота пламени снижается ровно на половину. С импортными шаровыми такое лучше не проделывать, возможна утечка газа через шток.
     
  10. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    ИМХО, это не от югасевера зависит, а от того откуда вода берётся и как добирается до нас. Если с реки берётся, то конечно зималето играет роль, а если как у нас, из под земли, то думаю всё равно, что зима, что лето. У нас и летом и зимой один градус(одна тем-ра), 12-13 градусов(только что померил).


    Это можно делать только с колонками, которые без фитиля, фитильные нельзя, т.к. прикроется и на фитиль.


    Такого близко даже нет.
     
  11. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Есть. Если не сталкивались с такими явлениями, то не значит, что такого не бывает. Правда я столкнулся с утечками через шток на водяных шаровых кранах. В момент закрывания и открывания водичка брызгает. Только в полностью открытом и закрытом состоянии всё нормально. Сам удивился.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.06.2015
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Сталкивался, но с неисправным краном. А это уже другой случай.
     

    Вложения:

    • f (27).jpg
      f (27).jpg
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      4
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    А если на то пошло, то и они грешны ... в неисправном состоянии.
     

    Вложения:

    • f (36).jpg
      f (36).jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      4
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом