1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колонка Krauf & heizen перестала зажигаться

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем ar2ritto, 26.06.2009.

  1. ar2ritto

    ar2ritto Гость

    Здраствуйте! У меня колонка KRAUF & HEIZEN USD 10 DLA (с дисплеем) перестала зажигаться. Сначала подумал что проблема в батарейках. Достал их постучал друг об друга, поставил обратно - заработало. Но через время, как выключил колонку перестала снова зажигаться. Утром включил - работает. Для профилактики купил новые батарейки, поставил - заработало, но потом снова перестала работать (ни с новыми ни со старыми батарейками). При открывании теплой воды щелчков нет, и дисплей не загорается, т.е. никаких признаков работы. Подскажите пожалуйста в чем проблема и как ее исправить, заранее спасибо!!
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    У меня такая же поломка с колонкой .Я бы хотел знать причину и как ее исправить
     
  3. ar2ritto

    ar2ritto Гость

    Все очень просто, если у вас такая же колонка. Постараюсь описать, надеюсь вы поймете. Сначала снимаем с колонки панель (для этого снизу по углам колонки откручиваем 2 самореза и снимаем ручки, которами все регулируется). Когда сняли панель, внизу по центру находится специальный клапан, небольшого размера. Чтобы вы поняли о чем идет речь, откройте гарячую воду, и вы увидите снизу по центру колонки как маленькая пластинка размером в спичку будет двигаться (отодвигаться). Это зависит от напора воды. Эта пластика отодвигаясь попускает клапан, маленький шарик, который со временем покрывается накипью и механизм не срабатывает. Поэтому просто попробуйте для начала отверточкой поотодвигать пластинку, и повдавливать шарик туда-сюда, как-бы прочистив его от накипи. Как только вы начнете это делать пьезо элемент должен начать срабатывать и колонка зажжется. Думаю, батарейки менять вы пробовали! Удачи, надеюсь у вас все получится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом