1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колонка на батарейках

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Татьяна, 10.09.2007.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Хочу себе такую колонку. Склоняюсь к Беретте, но может и Юнкерс, Мора. Заковыка в том, что не нашла в продаже колонок именно на батарейках, все пьезорозжиг. И продавцм настойчиво рекомендуют именно пьезо, мол механика лучше чем электроника, что если эта электроника в колонке полетит, то отремонтировать ее очень дорого будет. Я вот думаю, если она лететь будет, то наверняка по гарантии ? Или действительно это слабое место ?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    в Векторе пьезорозжиг от батареек.
     
  3. Jack

    Jack Гость

    У меня MAG-24/12 от Vaiilant, на бвтарейке - хватает на год, можно также приобрести сетевой адаптер с функцией поддержки розжига при пропадании напряжения питания. 4 года в эксплуатации без нареканий.
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Уважаемая Татьяна! Вы же понимаете, что не с проста такие серьёзные фирмы которые вы перечислили используют пьезорозжиг. Я тоже недавно выбирал себе колонку и стоял перед тем же выбором. На батарейках - хорошо! Открыл воду и она побежала нагреваясь - полный автомат, а в пьезо ещё кнопочку нужно нажимать. Но потом постоял, подумал и выбрал всё-таки Junkers WR10. именно потому что "неспроста такие фирмы используют ...." Хотя вот люди пишут, что работает и на батарейках нормально. Главное, чтобы сервисный центр был поближе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом