1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колонка не набирает темпиратуру

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Альберт, 02.11.2011.

  1. Альберт

    Альберт Гость

    Добрый день! Подскажите у меня колнка не набирает темпиратуру, давление воды нормальное, а темпиратура постоянно не более 35 на термометре, а на ощуп вода чуть тёплая. Паралельно теплой струйко открываю ещё кран на кухне в тонкую струйку, темпиратура растёет, и начинают работать все регуляторы на колонке (газ, вода. Думал большое давление. Пробовал чуть убавлять основной кран на колонку-песня таже темпиратура не растёт, регулятор прибавления газа не реагирует. Помогите! Скорог зима...
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Посмотрите водяной узел возможно порвана мембрана, или тарелка с штоком неисправна. Нужно знать марку и класс колонки чтобы более точно понять причину неисправности и возможность её устранения. Для начала проверьте правильность положения регулировочных ручек.
     
  3. Альберт

    Альберт Гость

    У меня проблемы с работой колонки Нева 4510. Запускаешь колонку, открываю кран грячей воды на смесителе в ванной, горелка зажигаеться, темпиратура на датчике показывает 32-34, при этом давление воды на входе и на выходе нормальное, вода естественно чуть тёплая, на регуляторы увеличения уменьшения темпиратуры и давления воды колонка не реагирует. Дополнительно открываю не полностью кран горячей воды на кухне в небольшую струйку, вода начинает нагреваться регуляторы темпиратуры реагирует, вода грееться и темпиратура регулируеться. Думал может давление воды на входе большое, т.к, на кран регулятора подачи воды колонка мало реагирует, пробовал уменьшать подачу воды кранами на смесителе или краном на входе на колонку. Не выходить
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Некоторое время назад столкнулся с точно такой же проблемой на этой колонке. Перепробовал всё, полностью перебрал, но кроме развалившегося микрика колонка была полностью исправна. После замены микрика проблема осталась. И тут у меня провал, второй день не могу вспомнить что сделал, но кажется что всё дело в положении регулировочных ручек, вроде бы одну из них не нужно ставить в крайнее положение, попробуйте... если вспомню точно причину отпишусь или вы если найдёте причину поделитесь, на будущее пригодится. Нева 4510 загадочная колонка.
     
  5. Альберт

    Альберт Гость

    Спасибо конечно но обязательно буду ждать ответа, что самое интересной на кухне вода в принципе то нагревается, в ванной проблема. я уже и смесители все почистил всё таки вода жёсткая, если теплообменник засорился то тогда бы на кухне не текла. И вот что заметил есть как мне кажется разница между темпиратурами на датчике и на выходе в сторону уменьшения. То есть показывает 45, но вода не сказать чтобы горячая. Я думаю что всё таки из-за давления воды. Попробую посмотреть этот долбанный регулятор...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом