1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колонка термет отключается

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем сергей, 01.11.2005.

  1. сергей

    сергей Гость

    Прошу тех, кто знаком с принципом работы колонок TERMET (G-19-01) производства Польши реагировать на мое сообщение. Колонка полуавтомат, сначала зажигается пьезозажигатель, затем с открытием крана теплой воды колонка срабатывает и нагревается.
    Колонку установил сам. Вроде все было в порядке, газ и воду установил по инструкции. Зажигаю горелку, открываю кран теплой воды, течет теплая вода. Но после 3-4 минут колонка отключается, и пламя зажигательной горелки гаснет. С чего это никак не могу определить. Прошу помочь.
     
  2. Алекс

    Алекс Гость

    Привет Сергей, а не подскажешь как же ты в итоге разрешил проблему? У меня такая же ситуация..
     
  3. шакир

    шакир Гость

    спасибо!
     
  4. Валентин

    Валентин Гость

    Проблемма у меня такая же...явно видно что срабатывает защита, а в ней минимум 3.
    - по температуре воды
    - по температуре в районе выхода горяч. воздуха
    - газконтроль
    Шевелил тройник проводов к датчикам.....и она снова стал зажигатся запальник.
    В инете разыскиваю схему колонки но пока безрезультатно
    наверное прийдется разбирать тройник проводов.
     
  5. Валентин

    Валентин Гость

    "а ларчик просто откравался"....)))))))))))))))
     
  6. аноним

    аноним Гость

    помогите!такая же проблема, что делать
     
  7. аноним

    аноним Гость

    кто-нибудь помогите. все инстанции прошли. уже не знаем что делать :sad:
     
  8. alex

    alex Гость

    да у вас просто датчик глючит тот куда вся эта кипа проводов входит возле газа или поменяйте или выкиньте я выкинул работает без защиты правда и саму её уже выкинул и поставил дорогой котел с полным фаршем что и вам советую
     
  9. Валентин

    Валентин Гость

    За совет огромное....)))
    Не останусь в накладе...почаще меняйте один "фарш" на другой ....и на всяки сайты ходить не прийдёться
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Дошел опытным путем. Была такая же проблема. Оказалось очень чувствительный датчик обратной тяги. При более менее сильном ветре на улице и открытом окне в кухне тяга сбивается, колонка гаснет. Стал закрывать окно на кухне колонка перестала гаснуть.
     
  11. elcin224

    elcin224 Новичок

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    У меня тоже был такого проблема но я его решил на этих нагревателях есть мозг проста надо там отключит датчик температур на трубах в внутри мозга и все после этого нормально работает
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом