1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колонки

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем pe220, 12.10.2009.

  1. pe220

    pe220 Новичок

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Костромская область
    После нормального запуска газовой колонки Neva lux 6014 не снижается производительность до установленного значения, повышение производительности идет нормально
     
  2. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Будьте добры, подробнее. Не понятно.
     
  3. pe220

    pe220 Новичок

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Костромская область
    Поддержание заданной температуры в колонке NEVA LUX 6014 осуществляется за счёт работы двух соленоидов. Один выпускает газ из замембраненой полости и увеличивает подачу газа, а другой подаёт газ в замембраненную полость и уменьшает подачу газа.
    Более конкретно на соленоиде, который снижает подачу газа присутствует потенциал 1.5V и идут короткие импульсы от 1.5v вниз, но подача газа не меняется.
    Если кратковременно снять провод с этого соленоида клапан подачи закрывается.
    Мои соображения: элекроника выдаёт закрывающие импульсы, которые прекращаются если температура текущая и заданная сравнялась.Возможно длительность или период не тот или ключевой транзистор нечётко работает, хотя при напряжении 1.5v такого не встечал.
     
  4. pe220

    pe220 Новичок

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Костромская область
    работа электроники

    У кого есть более подробная информация по регулировке электроники регулятора росжига газовой колонки Neva Lux 6014
     
  5. Катерина

    Катерина Гость

    У меня такой вопрос, нормально ли что огонек в запальной горелке колонки, так сказать, шумит (ну как в газовой зажигалке)???? меня это просто очень смущает!!
     
  6. pe220

    pe220 Новичок

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Костромская область
    Почему Neva Lux 6014 оцень медленно снижает производительность?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом