1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Kommerling / rehau

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Наталья, 05.05.2005.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Скажите, пожалуйста, если выбирать между Kommerling EuroFutur Classic 4-х камерным (2 стекла) и Rehau 3-х камерным (2 стекла), на чем лучше остановиться? Спасибо.
     
  2. Я бы однозначно выбрал 70-ку. Только не Classic, а Elegance - круглые штапики мне больше нравятся. Всё таки не два стекла, а двухкамерный стеклопакет наверное?
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    >Я бы однозначно выбрал 70-ку. Только не Classic, а Elegance - круглые штапики мне больше нравятся. Всё таки не два стекла, а двухкамерный стеклопакет наверное?

    Нет, я остановилась на однокамерном стеклопакете. Я живу в Киеве и унас все, кого только спрашивала, ставят однокамерные стеклопакеты (в целях экономии?), хотя продавцы наперебой советуют ставить двухкамерные. Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    >Нет, я остановилась на однокамерном стеклопакете. Я живу в Киеве и унас все, кого только спрашивала, ставят однокамерные стеклопакеты (в целях экономии?), хотя продавцы наперебой советуют ставить двухкамерные.

    Я живу тоже на Украине и считаю , что не стоит экономить на стеклопакетах
    если и ставить однокамерный то только с энергосберегающими стеклопакетами !
    продавцы правильно советуют !
    зиму у нас всетаки не африканские
    однокамерный пакет начинает потеть со стороны помещения при температуре -5 на улице
    я бы остановился на рехау с двойным стеклопакетом и на хорошей фурнитуре.
     
  5. Нельзя забывать и о шумоизоляции. Однокамерный, во всяком случае по нормам МГСН не проходит не по теплоизоляции, не по звукоизоляции. Киевские нормы не знаю, но, догадываюсь, что не сильно отличаются.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Kommerling более экологичный, т.к. стабилизирован не свинцом. А rehau-это классика.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Rehau однозначно!!!!!!!!!!!
     
  8. t

    t Гость

    >Скажите, пожалуйста, если выбирать между Kommerling EuroFutur Classic 4-х камерным (2 стекла) и Rehau 3-х камерным (2 стекла), на чем лучше остановиться? Спасибо.
    А Rehau случаем не польский?
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    В современных оконных изделиях понятие количество камер можно отнести и к стеклопакетам, и к профилю. При выборе профиля надо ориентироваться на трех-четырех-пятикамерный профиль, при выборе стеклопакета - только на двухкамерный (трехстекольный) пакет.
    Пожалуйста, помните, что марка профиля (КВЕ, Rehau, VEKA, Proplex) - это всего лишь пластмасса, пластмасса и ничего кроме пластмассы. В качество готового (собранного и установленного изделия) пластмасса вносит самый минимальный вклад, более того - качество пластмассы практически одинаково у всех производителей, успешно работающих на рынке более трех лет.
    А на что на самом деле надо обратить внимание при выборе Поставщика - хорошо написано вот тут и еще вот тут, в статье "Памятка Заказчика".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом