1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Комнатный проветриватель - кто что думает?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Dullina, 24.07.2016.

  1. Dullina

    Dullina Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Очень нужны отзывы о Lufter Jet Helix. Судя по характеристикам - отличный проветриватель, тихий, достаточно мощный, компактный... Настораживает отсутствие отзывов о нем. Вроде и на рынке с 2013 года... прям странно как-то. Пожалуйста, напишите отзывы кто установил, какие впечатления?
     
  2. PiterPRO

    PiterPRO Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Меня больше насторожило отсутствие клапана в описании. Если его нет, то при отключении эл-ва, зимой, например, Вы будете иметь неконтролируемый приток холодного воздуха.
     
  3. PiterPRO

    PiterPRO Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Не клапана, а заслонки ,извиняюсь
     
  4. Dullina

    Dullina Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    А что такое клапан и что такое заслонка? Клапан в описании есть, ручной. Я так понимаю, что он и защищает от потока воздуха. Или я чего-то не понимаю?
     
  5. PiterPRO

    PiterPRO Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Такие аппараты еще называют приточными клапанами.
    Заслонка нужна для избежания притока холодного воздуха в зимний период, при отключении эл-ва.
    Представьте ночью зимой что-то случится и у Вас в стене будет дыра в которую будет идти холодный воздух
     
  6. Angela

    Angela Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    А в проветривателе ТИОН есть приточные клапаны или заслонка, чтобы не было зимой проблем с холодным воздухом, когда не будет электричества? Уже подошло время (идет пока ремонт) ставить проветриватель,а хочется нормальный, чтобы за эту "дыру" в стене не жалеть!
     
  7. PiterPRO

    PiterPRO Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Да, в нем есть. Вам для одного помещения? Или несколько для нескольких?
     
  8. Dullina

    Dullina Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Так и в Люфтере есть заслонка. С чего вы взяли что ее нет...
     
  9. PiterPRO

    PiterPRO Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Мы уже вроде разобрались, что она есть, но открывается и закрывается вручную. Что не очень хорошо, например при отключении эл-ва зимой, либо при глюке автоматики
     
  10. Angela

    Angela Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Мне нужно в двух комнатах, уже под проветриватели проводку сделали, но хочется не допустить ошибку,lufter конечно компактный и красивый, но не хотелось бы заслонки вручную закрывать зимой. Хочется качественный, повесил и забыл (не считая замену фильтров вовремя). Посоветуйте пожалуйста,(только проф-ов) не понаслышке, может есть еще лучше чем ТИОН? Буду ждать! Уменя уже скоро чистовые работы начн-ся, время поджимает!
     
  11. Dullina

    Dullina Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Тион ревет как самолет. Его я даже не рассматриваю. Если выбирать из двух минусов, из которых первый - это приличный шум от работающего прибора, который будет мешать постоянно, а второй - вручную закрыть заслонку (при этом ведь даже не надо снимать или разбирать прибор), что может потребоваться лишь изредка, - я лично выберу второй. Единственной альтернативой для Luftera считаю Ifresh. Хочу сегодня сходить в шоу-рум, посмотреть на оба проветривателя вживую.
     
  12. Angela

    Angela Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Я бы тоже посмотрела вживую, но не знаю где шоурум, была бы Вам благодарна если написали бы где? А у Ifresha есть автоматическая заслонка?
     
  13. Dullina

    Dullina Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    У Ifresha заслонка тоже вручную переключается. Не нашла я к сожалению ни Люфтера ни Айфреша вживую, только Тион был. Его можно посмотреть пощупать в ТЦ "Электронный рай". Но уровень шума там оценить не возможно.
     
  14. Angela

    Angela Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Ув. Dullina, спасибо большое за ответ, наверное придется остановиться на Тионе.
     
  15. PiterPRO

    PiterPRO Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Вам вообще на сколько комнат?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом