1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Комплектующие из ондулина

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем shut2000, 09.05.2009.

  1. shut2000

    shut2000 Участник

    Регистрация:
    24.04.09
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    Скажите пожалуйста. есть ли какие либо доп. комплектующие для крыши из ондулина - моя крыша покрыта этим материалом. Теперь нужно края крыши снизу тоже чем то обшить(как вариант или деревом, или как сейчас у многих - пластиком) Но возможно есть готовые детали из ондулина.
    P.S. Я имею ввиду края крыши снизу, что то типа короба
    Спасибо
     
  2. Роман

    Роман Гость

    Самый верный вариант это какркас для короба из UD и CD профилей и крашеный металопрофилированый лист с глубиной волны до 18мм!Поверте мне я занимаюсь кровельными и строительными работами семь лет-Пластик это хлам!!!!!!
     
  3. Роман прав. Пластик (как правило он китайский) быстро выходит из строя. Только металл. Профлист и я использую. И ветровые планочки и коньки и ендовы, - все из металла. И дешевле, чем комплектующие из Ондулина.
    Н обязательно использовать профиль ЦД и УД, можно короб из дерева (ОСП-3),а по нему саморезами профлист.
    НЕ забудьте вентиляционные решеточки поставить в коробе (снизу) короба. Можно вырезать из пластикового сайдинга, желательно канадского (только не китайского).
     
  4. shut2000

    shut2000 Участник

    Регистрация:
    24.04.09
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецкая область
    А можете подсказать ссылку в интернете где можно наглядно посмотреть как этот проф-настил крепить вместе с профилем ну и т.п.
    Спасибо
     
  5. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Комплектующие к кровельномо покрытии Ондулине можно найти на - см.:
    http://www.onduline.ru/product/roofing/onduline/accessories/

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом