1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Композитная черепица - стоит ли ее класть себе на дом?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Fktrctq, 13.07.2015.

  1. ru-two

    ru-two Участник

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Москва
    Да правильно, перфоривованные софиты. Не только карниз но и свес крыши, навес подшивают софитами либо металлопрофилем с8. Спорить по поводу как делать крышу не буду, каждый сам решает сколько денег потом откладывать на повторный ремонт крыши когда потечет и когда ее сильным ветром оторвет так как поддув будет и создастся отрицательное давление чтобы оторвать от стропила. Что не форум так все только умничают!!!
     
  2. дед Афанас

    дед Афанас Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    чем дальше, тем чудесатей!
    навес крыши-это что за чудо такое? )))))))
    подшивать С8...ну не знаю, а как же быть с вентиляцией карниза? или предлагаете перфорировать С8? Он и так не ахти какой долговечный, а при перфорации того меньше.
    Кровли сносит сильным ветром когда ветру есть за что дёрнуть, а когда карниз нормально смонтирован, такую кровлю только вместе со стенами унесёт! ))))
    отрицательное давление...вообще шедеврально! вы что, над кровлями планируете вакуумные бомбы подрывать?
     
  3. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    Возвращаясь к вопросу о композитной черепице: материал хорош, гарантия 30 лет, очень похожа по внешнему виду на натуральную, не шумит. Если кто хочет керамическую, но пугается её веса (40-50 кг/м2), то композитная пойдет как вариант замены, по весу она 6,5-7кг/м2.
    Вопрос остается только в цене... Сейчас ценник на неё начинается от 1000р/м2. Для многих сейчас (с учетом курсов валюты) её ценник является единственным отталкивающим фактором при выборе.
    Что касается монтажа композитной черепицы, он не намного сложней прочих материалов. Если руки из правильного места растут, вполне по силам её самостоятельно уложить. Вот, посмотрите видео:

    Что касается "кровельного пирога", он такой же, как и под обычную металлочерепицу. Для утепленной кровли снизу вверх: пароизоляция, утеплитель, гидроизоляционная ветрозащитная мембрана, контробрешетка для вентзазора, шаговая обрешетка, черепица).
     
    дед Афанас нравится это.
  4. дед Афанас

    дед Афанас Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    как показывает опыт не стоит говорить гидроизоляционная ветрозащитная мембрана...под эту марку пихают и Изоспан А, и МП Сильвер, и Ютафолы которых в утепляемой кровле быть не должно. В утепляемые стоит применять Дельта Вент, Ютавек 135, Тайвек Солид, если монтировать ежемоментно с утеплителем и на небольшую кровлю, то вплоть до того же Тайвека Софт или Изоспана АМ.
    Кстати...знакомые в Екате прикупили какого-то еще нового Изоспана, типа "профессиональный" им разрекламировали, через неделю смонтируют отпишусь, что скажут по этому зверю )))
     
  5. ru-two

    ru-two Участник

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Москва
    Вот человек который разбирается в устройстве крыши.
     
  6. ru-two

    ru-two Участник

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Москва
    Видно вы на все руки мастер, после которого и крышу сносит и здание потом упадет.
     
  7. ru-two

    ru-two Участник

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Москва
    Лучше всего когда кладется отдельно гидроизоляция и отдельно ветрозащита
     
  8. дед Афанас

    дед Афанас Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    насчёт укладки композитной черепицы, действительно, не так сложно, если руки правильно приделаны, но набираться опыта при её самостоятельном монтаже дело получается довольно накладным, лучше поискать спецов, которые на других тренировались )
     
  9. дед Афанас

    дед Афанас Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    товарищ, вы когда-нибудь монтировали кровлю сами? или только по картинкам в Мурзилке знакомы с данным процессом?
    монтировать в один конструктивный слой две различные мембраны= бред!
    это же сколько надо потратить на доп.брус, снизить надежность конструкции и ради чего???
    Монтируйте супердиф. мембрану и будет вам СЧАСТЬЕ по цене в четыре раза дешевле и во столько же эффективней!
     
  10. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    По использованию обычной гидроизоляционной пленки и ветрозащитной мембраны есть отличия в том, что пленка укладывается с зазором между утеплителем:
    gidroparo1.jpg
    А мембрана прямо на утеплитель (без зазора):
    gidroparo2.jpg
    Внизу со стороны помещения утеплитель закрывается пароизоляционной пленкой с обязательной герметизацией стыков и примыканий соединительной лентой или специальным двусторонним скотчем (чтобы пары влаги не попадали в утеплитель).
     
    Последнее редактирование модератором: 16.03.2016
    дед Афанас нравится это.
  11. Fktrctq

    Fktrctq Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    На просторах интернета, нашел интересный как мне показалось, вариант. Как уверяет производитель - это полноценная композитная черепица с каменной крошкой (базальтовым гранулятом) с гарантией в 50 лет. (больше я ни у кого не видел). Меня заинтересовало, что у нее есть многомодульные листы. Я понимаю, что это хорошо, тук как стыков на кровле будет мало. И как раз про монтаж на сайте говориться, что он очень приближен к монтажу металлочерепицы - это так же плюс. Называется Queentile. Производится на Украине) но есть компания со своими складами в Москве. Напрягло, что компания по сбыту в в Рф всего одна. Видимо, не давно появился бренд. Кто-нибудь может про нее рассказать? Менеджеру говорят красиво))) думаю остановить свой выбор на ней.
     
  12. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    У Метротайл тоже есть такая, профиль называется Аквапан.
    Как-то это сильно напрягает... С кого потом спрашивать по гарантии и т.д.? С Украиной у нас сейчас не лучшие отношения.
    Лучше уж проверенную взять, европейскую, если деньги есть.
     
  13. Fktrctq

    Fktrctq Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Аквапан видел у него волна какая то короткая, требуется сплошной настил, толщина стали напрягла (0.37) и гарантия - 10 лет. т.е. это имитация элитного материала. По гарантии.... Вы же в случае поломки бытовой техники не на завод звоните, а идете туда где купили, так тут, я думаю, тоже самое. По поводу не известного материала, люди не просто так информацию на сайт про испытания выкладывают, понятное дело ни один материал, представленных среди всех материалов не живет еще так долго, что бы опровергнуть или подтвердить гарантию) все основано на испытаниях. да и так про любого сказать можно, типа где его искать потом, сколько интересных материалов пропало со времен перестройки и разных брендов. Опять же сосед покупал какой-то канадский сайдинг, был очень доволен а теперь не может докупить такой же. Вот. Или та же Европа, введет какие-нибудь очередные санкции и отвалятся обязательства у производителей. Про Queentile написано, что она, типа укладывается проще и можно сэкономить на монтаже, так как монтаж металлочерепицы стоит дешевле, чем обычный композит. Сделана она из импортных материалов и человека в производстве мало. Т.е. в качестве материала можно не сомневаться. БМВ собранный в Калининграде не перестает быть БМВ)))))
     
  14. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    А БМВ, собранный на Украине?)))
    А Калининград - это все-таки Россия. Я же про Украину говорил. У них там и так экономическая ситуация, так скажем, далеко "не лучшая".
    Меня страна-производитель напрягает... Зная их Ланосы-Шансы (если уж аналогии с машинами приводить) - это ужас. И вообще что-то не припомню что-либо из украинской продукции отличного качества (просто не сталкивался). У нас не так много украинского продавалось в последнее время, а с учетом последних событий так и вообще наверное исчезнет их продукция с нашего рынка (если там вообще что-то будут производить).
    А про санкции - это вообще смешно)) Это и вашего примера с БМВ касается. Не будет такого.
    Откуда информация по толщину 0,37 у Аквапана? Ссылку можно? Насколько я знаю - толщина у неё 0,46 мм (по другим источникам - 0,5 мм).
    Какая цена на Ваш материал? И какая толщина у этой, как там её...
    Если Вы реальный застройщик - купите, проверьте, потом результат через 2-3 года напишите про неё. А если Вы пытаетесь этот бренд продвинуть (я так понял Ваши сообщения), то это другой вопрос. Каждый кулик, как говориться, своё болото хвалит...
     
  15. Fktrctq

    Fktrctq Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Ого! вот это поворот! Видно я затронул чьи-то интересы?!?! Ничего я продвинуть не хочу! Просто по сфере своей деятельности не много в строительной теме (МИСИ, ф-т Строительно-технологический) , правда ближе в ПГСу, если вам это о чем нибудь говорит. С малоэтажной опыт первый, личный, строюсь сам, СНТ "Русиновка" Лен. ш. 35 от МКАД, приезжайте в гости, если не верите, кровлю буду монтировать в августе))) читать умею и анализировать собранную информацию тоже, в виду проф. интереса) Кровля с посыпкой заинтересовала, т.к. взвесив все за и против -это (пока) оптимальный вариант. Кроме страны производителя, никаких минусов по материалу не нашел. Но я вас уверяю, побывал на многих европейских производствах (правда, не кровельных материалов) и с уверенностью могу сказать, кроме географического места расположения, никаких преимуществ не нашел, т.к. сырье, технологии и оборудование все равно примерно одинаковое, а владельцы, выводя и осваивая новое производство, сроют стратегию не на один год, понимая, что в зависимости от приобретенной репутации - бизнес пойдет или нет. Интересное замечание про Ланосы, есть о чем задуматься)))) Пишу потому, что хотел найти ответы на вопросы. Выходя на форум, думал, специалисты помогут разобраться, видать не судьба((((( Извиняюсь за беспокойство, но видимо тут нет пытливых умов. А жаль......
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом