1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Конденсат!!! дайте совет, как от него избавиться

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Маргарита, 26.10.2005.

  1. Маргарита

    Маргарита Гость

    Здравствуйте все!
    Сбилась с ног в поисках истины. Я работаю в строительной фирме, сейчас достраиваем котедж, в полуподвальном помещении (около 190 м2 высота помещения 3,3 м ) находиться бассейн(площадь испарения 44 м2, обьем бассейна около70м3), Это помещение не правильной-слегка-овальной формы, С северной стороны полностью витраж протяженностью 22,8м. Существует опасность что зимой наши витражи будут "плакать".
    НАм предлагали и приточно-принудительную вентиляцию, и осушители, и колориферы, и теплые дорожки, и просто обдув витражей. Я понимаю что каждый хочет толкнуть свою продукцию, но хочеться получить независимую консультацию.
    Помогите.
    Заранее спасибо. Маргарита.
     
  2. Катерина

    Катерина Гость

    Здравствуйте, Маргарита!
    На мой взгляд, идеальным вариантом была бы приточно-вытяжная вентиляция, но об этом надо было думать раньше. Сейчас её сложно будет спрятать и это будет выглядеть неэстетично. Хорошим выходом из положения является пленка на бассейн + осушитель.
    С уважением, Екатерина.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    прочтите данную статью, думаю она Вам поможет
    http://www.bioair.ru/file/article/a_humidity_1.php?PHPSESSID=32f9b345065534af323f131a22c04a15
     
  4. DfC

    DfC Гость

    Лучшим является комбинация приточно вытяжной системы вентидяции с осушителем. Вентиляция, при грамотном воздухораспределении, позволит отсечь влажный воздух от витражей и не допустить образования конденсата. Осушитель потребуется в теплый период года, когда вентиляция не справится с удалением влаги, поступающей в воздух от бассейна. Естественно не следует забывать о теплых полах и круглогодичном отоплении помещения бассейна, так как обычно температура в нем колеблется в пределах 27-30 градусов, что гораздо ниже наружной температуры воздуха.
     
  5. Zum

    Zum Гость

    Лишний раз убеждаюсь что не всегда надо решать проблемы по мере их поступелния....

    То что конденсат будет это 100% а на счет способов .....согласен с [DfC] ... ну только делать надо это специалистам ...а то некоторые умеют делать из наки ...сами знаете что ..
     
  6. Ильдар

    Ильдар Гость

    У Вас установлены витражи, но какие стеклопакеты Вы не сказали, самый дешевый способ - это поставить дополнительный пакет за витражом, а между стеклопакетом и витражом поставить "калорифер" (условно) на N кВт (в зависимости от площади). Температуру нужно установить на 29-31 градус. Ваш витраж будет своеобразным осушителем (влажность падает при повышении температуры). Образование конденсата на 100% гарантированно ликвидировано при такой системе. Приточно-вытяжная система у Вас буде стоить примерно минимум 150-200 рублей (примерно 70-75 кВт), а арабские осушители - целую тучу денег. Вам надо частично поставить приточку (на 20-35 кВт) и естесственно всякие нагрев. эл-ты. Всегда Ваш kamin-74@yandex.ru Ильдар
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом