1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Конденсат на трубе системы притока воздуха, котел "baxi mainfour 240f" что делать?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Demon, 07.01.2013.

  1. Olego

    Olego Гость

    Да и противопожарная лестница как то странно стоит, вы не находите?
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Наши соседи сделали вот так - [​IMG]
     
  3. Demon

    Demon Участник

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    Это по принцыпу труба в трубе? Т.е. труба потоньше внутри, затем слой теплоизоляции, затем оцинкованный кожух? А снизу кажется патрубок для отвода конденцата....

    Но это дымоотвод, это не приток. У меня с притоком проблема....

    А что касается дымоотвода, я на этом форуме где-то читал, продаются специальные нержавеющие трубы для дымоходов. Там по принципу труба в трубе, а между ними теплоизоляция. Но у меня такую уже не применишь.
     
  4. Olego

    Olego Гость

    Проблема у чела в приточке, а вы дымоотводы здесь демонстрируете.
     
  5. Demon

    Demon Участник

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    Мне-бы желательно чем-то плотно обмотать. Дело в том, что ремонт в квартире (в т.ч. и в кухне) уже сделан, клеить короб... как-бы красиво не старался, его надо обшивать гипсокартоном и делать в цвет стен....
    Если урсой, а сверху какой-нибудь тканью... Урсу боюсь, она вредная....

    :sorry2:
     
  6. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Пусть теплоизоляцию на приточку делает. Других способов нет. Или организовывать приток воздуха из более теплого помещения.
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Не ищите настолько лёгких решений, их нет.
    Пенопласт не нужно накрывать гипсокартоном, его можно пошпаклевать и поклеить такие же обои или покрасить.
    Мы как раз минвату гипсокартоном прикрывали на своём объекте. Но минвата слёживается и с влагой она совсем плохо дружит, поэтому я бы не советовал её наматывать.
    А пенопласт-полистирол собирается при помощи разных клеев (типа Дракон, но я бы брал что-то получше) за несколько минут. Возьмите пару листов 30 мм толщиной(если пенопласт), ножом раскроите на нужные куски, клеем (или герметиком) приклейте к стене и куски друг к другу, загерметизируйте все щели между трубой приточки и воздухом кухни, покрасьте короб в нужный цвет.
    Выбирать вам, но по опыту, пенопласт - самый простой, быстрый и красивый способ.
     
  8. volf

    volf Гость

    Анна, как Вы считаете, а так можно делать? Или что-то всё-таки неправильно сделано?
     
  9. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Какую конструкцию Вы рассматриваете ?
     
  10. volf

    volf Гость

    Конструкцию соседей, да и по балконам тоже.
     
  11. volf

    volf Гость

    Выбор диаметра зависит от нового тепло-оборудования и высоты существующего дымохода. Правильный выбор диаметра предотвращает избыточное конденсирование водяного пара и удерживает температуру выше точки росы на всей длине дымохода (кроме конденсационных котлов). Диаметр газоотводного канала нужно выбрать так, чтобы на всей длине этого канала вакуумометричес-кое давление тяги во время работы газового оборудования было не менее 1 Па и не более 15 Па.
    Уф, у Вас на сайте стырено. Диаметры уж больно сильно не совпадают, что происходит при этом не буду Вам рассказывать, Вы и сами знаете.
     
  12. Demon

    Demon Участник

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    Открыл в городском справочнике рубрику "теплоизоляция", обзвонил чуть-ли не всех. В одной фирме предложили краску "изоллат" обладающую теплоизоляционными свойствами. Купил у них литр на розлив. Попробую нанести, потом отпишусь. Там шесть-восемь слоев надо нанести на сухую трубу. Это означает, что котел останавливать придется. А это уже от погоды зависит...
     
  13. Demon

    Demon Участник

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    В пенопласт я конечно верю, но неохота громозкую конструкцию. Потом там на фото не видно, но справа перпендикулярно притоку идет газовая труба, она между стеной и притоком, будут некоторые трудности с реализацией, ведь герметично надо..... Сделать конечно можно, но оставлю этот вариант на крайней случай.
     
  14. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Лет 30 назад, при коденсате на водопроводных трубах, использовали обыкновенный медицинский бинт в несколько слоёв. Подслушала на кухне одного офиса.
     
  15. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    подумайте о таком варианте : обматываете подложкой для ламината и поверху еще сантехническим скотчем. в 4 руки вполне себе осуществимо )))
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    31 515
  2. Vlad2721
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    10 496
  3. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 825
  4. Вараздат
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 165
  5. Сашка Ляпешкин
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 013
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом