1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Конденсат на внутренней стороне крыши !!!

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Osmos77, 22.02.2012.

  1. Osmos77

    Osmos77 Гость

    Всем привет!
    Помогите разобраться, после 2 месяцев холодной зимы 22 февраля температура поднялась до 0-1С и по стенам 2-го этажа потекла вода, залез на чердак, а там вся кровля изнутри покрыта инеем и ледяной коркой.
    Конструкция четырёхскатной крыши снизу вверх: натяжные потолки, плёнка ютафол, обрешётка доской 25х100мм, лаги 50х150мм с шагом 500мм, в них плотно уложен утеплитель KNAUF, затем холодный чердак, стропила 50х150мм под наклоном 35гр, обрешётка доска 25х100мм, осб канадская 9мм, мягкая кровля Тегола. конёк 3метра с хорошей вент нишей.
    Свесы крыши изнутри не закрыты, софиты перфорированные DOKI.
    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    В вашей конструкии несколько ошибок :
    а) крепеж потолка перфорирует пароизоляцию, т.е. между потолком о пароизоляцией нет обрешётки или профилов
    б) получается вопрос если и чем была пароизоляция между собое соединенная и если была склеенная к всем проникающим и соприкасающимся конструкциям. Если это не было сделано, пароизроляцие не работает !!!
    в) вопрос - каким образом обеспеченный вентзазор под кровельным покрытием, т.е. какого размера отвертие для входа воздуха у края на 1 пог. м. края кровли, какие отверстие на 1 пог.м. конька (вентэлементы) и какая мин. толщина вентзазара. Т.е. если может достаточно двигаться наружный воздуха в каждом пространстве между стропилами.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА", www.juta.ru, www.juta.cz
     
  3. osmos77

    osmos77 Гость

    Я думаю вентиляционную щель в коньке снегом завалило, там большая шапка снега лежала последние 2 мес. из за этого теплый воздух инеем накапливался на внутреней стороне холодной кровли.
    Пароизоляция супер!!! воду не пропускает ни капли и порвать руками не возможно.
    От дома все ровно же тепло идёт? Ну не тёплый воздух сифонит конечно, а теплообмен какой то сквозь вату чуть по чуть-чуть идёт.
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Я не получил ни один ответ на мои вопросы, т.е. повторяю :

    а) вопрос - чем была пароизоляция под слоем утеплителя между собой соединенная (в нахлёсте или поверх нахлёста) и если была склеенная к всем проникающим и соприкасающимся конструкциям (стены, кабли, венттрубы, балки, рамка чердачной лестницы,.......)?
    б) вопрос - каким образом обеспеченный вентзазор под кровельным покрытием, т.е. какого размера отверстие (в см2) для входа воздуха у края на 1 пог. м. края кровли, какие отверстие на 1 пог.м. конька (вентэлементы) и какая мин. толщина вентзазора. Т.е. если может достаточно двигаться наружный воздуха в каждом пространстве между стропилами.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  5. Александр1973

    Александр1973 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ставропольский край
    Толщина утеплителя какая?
     
  6. osmos77

    osmos77 Гость

    3 слоя по 50мм = 150мм
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Спасибо, Ян! Если помните, год-два года назад Вы дали мне технологию утепления стен деревянного дома. Все сделал и работает. Рекомендую читателям форума к использованию его советы, он знает, что говорит, проверено.
    PS. 150 мм утеплителя мало, если Вы в Подмосковье или рядом.
    Извините за цитату, здесь ключ: Я не получил ни один ответ на мои вопросы, т.е. повторяю :
    а) вопрос - чем была пароизоляция под слоем утеплителя между собой соединенная (в нахлёсте или поверх нахлёста) и если была склеенная к всем проникающим и соприкасающимся конструкциям (стены, кабли, венттрубы, балки, рамка чердачной лестницы,.......)?
    б) вопрос - каким образом обеспеченный вентзазор под кровельным покрытием, т.е. какого размера отверстие (в см2) для входа воздуха у края на 1 пог. м. края кровли, какие отверстие на 1 пог.м. конька (вентэлементы) и какая мин. толщина вентзазора. Т.е. если может достаточно двигаться наружный воздуха в каждом пространстве между стропилами.
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    33 438
  2. Andrey
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    12 979
  3. Серенький
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 005
  4. Искандер
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 613
  5. рафаэль
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    7 689
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом