1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Конденсат в кирпичной дымовой трубе.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем юрий 2010, 05.12.2009.

  1. юрий 2010

    юрий 2010 Гость

    От небольшой печи Буллерьян дым выходит в рядом стоящую кирпичную трубу со стенками толщиной в полкирпича. Сечение дымовой трубы кирпич. Дому- даче 10 лет. Всю осень 2009 жил на даче. Топка весь день постянно. Этой осенью появились в помещении жирные пятна на стенках трубы. В одном месте проступает типа деготь.
    Это сечение трубы большое ? Прикрыть сверху крышечкой половинку для уменьшения сечения трубы?
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    сколько лет топите буликом ? [​IMG]
     
  3. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...возможно появление дёгтя и за месяц. Дымоход нужно переделывать, или обеспечить гидроизоляцию стенок дымохода.
    Ребята проголосуйте за меня в конкурсе по ссылке http://dv-gazeta.info/konkurs_bs а Я про буллерьяны много расскажу... Я под номером один. :smile3:
     
  4. юрий 2010

    юрий 2010 Гость

    Отапливаю дом буллерьяном 10 лет. В основном периодические топки - пятница- суббота с апреля по октябрь, так как дом кирпичный и требует тепла постоянно. Печка очень нравится. Я являюся фанатом печки буллерьян.
     
  5. elka

    elka Гость

    У нас тоже буйлеран на даче, правда и камин есть.Хочу дать простой совет, но ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ!
    Протопите дом картофельными очистками. :smile3:
    Сами увидите, вся сажа, копоть и жир сойдут!!!
    Может быть ответила не совсем в тему, но этот совет пригодится.
    Всего доброго!
     
  6. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...ещё иногда протапливают Булик как буржуйку, тогда влага со стенок испаряется вместе с дёгтем. Чёрные подтёки на кирпичном дымоходе это не редкость... [​IMG] :smile3:
     
  7. анатолий

    анатолий Гость

    А смола в трубе не может загореться?
     
  8. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...когда загорается сажа, - страшное зрелище..., но красочное. С цинковых труб слазит цинк и трубы начинают съёживаться складками как голенища ношенных сапог. Труба может раскрыться... [​IMG]
     
  9. Elena

    Elena Гость

    Почитайте тему "Сколько стоит дом построить..." на ForumHouse.ru (опыт строительства)
    стр.примерно 70-73, точно не помню, покопайтесь, там кучу дельных советов дают.
    По Вашему вопросу: В кирпичную стену необходимо вставить стальную? трубу.... как-то так.
     
  10. Rst

    Rst Участник

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    1

    Это эта тема http://www.forumhouse.ru/threads/46460/ ? Там нет 73-х страниц.
     
  11. kom001

    kom001 Участник

    Регистрация:
    20.09.14
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия, Ногинск
    Периодически надо чистить дымоход, чтобы не было сажи. И смотря какими дровами топить котёл, можно чтобы дымоход очищался сам в процессе использования котла, например добавлять осиновые дрова.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом