1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кондесат и медные трубы

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем LAV, 17.03.2004.

  1. LAV

    LAV Гость

    Дома сделал разводку водоснабжения медными трубами , сильно отпотевает труба на холодной воде - появилась зелень у мест пайки . Это опасно для труб ? Может их нужно покрасить ? Трубы немецкие .
     
  2. это нормально состяние для меди, пластик тоже потеет, но значительно меньше и жарким летом, могу посоветовать что бы не потел, надеть теплоизоляцию "чулок"
     
    Последнее редактирование модератором: 19.05.2015
  3. LAV

    LAV Гость

    >>Чулок одет а под ним зелень и сырость . Труба не сгниёт до дыр ? Огромное спасибо за ответ !!!
     
  4. да нет сырости не должно быть, т.к. она возникает из-за конденсата, а вообще проще было пластик поставить ;)
     
  5. LAV

    LAV Гость

    >Одета серая рубашка и именно подней влажно , а без неё прямо капает конденсат . Если я правльно понял то через пару лет трубе кирдык - свищи появятся ? До этого стоял металопластик с 1995 года - за последний год лопался два раза вот я и поставил медь .
     
  6. ну теретически медь не должна так быстро окислится, а вот с пластиком, похоже Вы купили какую-то левость, никогда с нормальным пластиком ничего не случалось, тем более у Вас он даже не на отоплении, а на воде, т.е. условия более мягкие, возможно конечно ошибка монтажа, но дистанционно установить трудно, но в любом случае это или левая труба или левый монтажник
     
  7. LAV

    LAV Гость

    >Похоже надёжных труб несуществует - опять через 10 лет всю ванную комнату громить , обидно до чёртиков - хотелось сделать лет на 50 чтоб старость встретить спокойно . Пластик лопался на сгибах - хотя гнули трубогибом - может и левак был . Да и давление у нас бывает солидным - подкачивающяя станция на дом дополнительно стоит , 6-7 атмосфер практически норма жизни .
     
  8. существуют, причем много разных существует надежных, просто как правило все хотят найти подешевле на каком-нить задрипаном рынке, съэкономить 10 долларов и считать себя супер-маркетологом, а потом винить нормальных производителей нормальных труб, я не имею ввиду Вас, просто такие случаи 10 из 5 :smile3:

    если труба лопнула на месте сгиба, то это говорит именно не о качественной трубе
     
  9. LAV

    LAV Гость

    Я обычный пользователь - покупаю всё в магазанах . Просто привык своими руками работать . Сколько по Вашему мнению простоит медь в таких условиях ?
     
  10. Сон

    Сон Гость

    За последние два года уже несколько раз сталкивался с разрывом металопластиковых труб, установленных 5-7 лет назад. Давление нормальное (замкнутая система), температура не выше 70С. Трубы покупал в Инстал777, вроде не левак. Разрыв везде характерный, легкая царапина по внешнему слою, превращающаяся в дыру.
    То, что медь окисляется - имхо ничего страшного.
    То, что конденсат - это плохо, он размывает защитный слой оксидов. Избавиться от конденсата несложно - достаточно создать слой пароизоляции поверх теплоизоляции, а еще лучше перед теплоизоляцией обмотать трубу скочем.
     
  11. LAV

    LAV Гость

    Скотч это круто . Я купил в автомаркете антигравиное покрытие - протру растворителем да им загрунтую на всякий случай . Думаю хуже не будет .
     
  12. Сон

    Сон Гость

    > Я купил в автомаркете антигравиное покрытие - протру растворителем да им загрунтую на всякий случай . Думаю хуже не будет .

    Гуд.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом