1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кондиционер с "запасом"

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Левша, 17.11.2014.

  1. Левша

    Левша Участник

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я о том же. Да еще и "один на складе". Хотя посмотрел сейчас у других офицалов ,на 13 й цены близко. Похоже 10ками закупились неверно :smile3:.
     
  2. Виталий П

    Виталий П Новичок

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я, конечно, не знаю, что там с ресурсом кондиционера, если его производительность сильно с запасом.
    Но, вот на работе, получился такой маразм. Было огромное помещение (площадь не скажу), в нем было 2 сплита по 5 кВт на охлаждение.
    Потом это большое помещение разделили на 3 маленьких. И в одном из них оказался этот 5 киловаттник. Его площадь порядка 20-22 кв.м. И там такой мощный кондиционер. Кондиционер - ноунейм какой-то или что-то типа Гри корейского. Работает уже лет 5 точно в этом режиме и ничего.
    Домой же себе, когда выбирал систему дооолго, в итоге выбрал Кентатсу (2,5 и 3,1, холод/тепло). Абсолютно без запаса + внешний блок повесил на лоджии (так захотелось, что б снаружи не болтался). Модель была вроде Kentatsu KMGJ25HZAN1.
    Почему Кентатсу? Япония, бывшиее оборонное предприятие, перешедшее на выпуск мирной продукции. В общем, аппарат этот работает, претензий нет уже больше 6 лет.
    Но, работает немного на пределе, чуть мощнее бы надо. Но, денег пожалел тогда.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом