1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кондиционер

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем наталья, 18.06.2009.

  1. наталья

    наталья Гость

    хочу приобрести кондиционер домой. Дом-старый фонд(деревяный,одноэтажный,очень старый). У меня несколько вопросов!
    1- Какой кондиционер брать на 19,2кв.м?
    2- Можно ли повесить его на стену,но не под потолком,а ближе к полу(под окном)? дело в том,что стены не крепкие,да и места нет,т.к. потолки низкие,и в комнате одно окно на всю стену. Только под окном достаточно места.
    3- можно вешать кондиционер(вес кондиционера 8 кг) на деревяную стену? если она не слишком толстая.
    4- что вы думаете о кондиционерах фирмы DEWOO(деу).
    СПАСИБО!!!!!!
     
  2. Andron

    Andron Гость

    1- скорее всего вам подойдет модель с мощ. 9000 BTU(охлаждение 2.6 кВт/обогрев 2.9 кВт). Но для точного ответа нужно знать такие данные как -высота потолков, размер окон, есть ли двери, последний ли это этаж.
    2- кондиционер вешается под потолком, обычно не ниже 2.4, или в 15-20 см. от потолка.
    3- можно даже на гипсокартон. -)
    4- ничего.. -)
     
  3. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
  4. mechanik

    mechanik Участник

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    Семёрки(восьмёрки)вполне хватит.У меня на 16м.кв.сейчас стоит восьмёрка Hitachi и она никогда не работает на полную мощность.На прежней квартире был LG07, также не работал на всю "катушку". Хотя до установки кондея хотелось повесится от жары(все окна выходили на юг).
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    А что делать если кондиционер можно утановить только в прихожей (10м2) из которой двери ведут в три небольших комнаты?
     
  6. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    КАК ВАРИАНТ:
    Установить канальный кондиционер в прихожей и развести воздуховоды забора и притока охлажденного воздуха от кондиционера до комнат, а сам кондиционер закрыть подвесным или натяжным потолком.Посмотри как выглядит канальный тип кондиционера.
     
  7. Рассмотрите вопрос с установкой напольного контиционера. Он может вписатьсЯ под окном. Как пример Внутренний блок DAIKIN FVXS25F имеет размеры (ВхШхГ = 600 х 700 х 210 мм)
     
  8. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А чем Вызвана такая крайность установки кондиционера только в прихожей? Если денежными средствами то это одно если конструктивом помещения, то выкладывайте план помещения, что нибудь придумаем совместными усилиями. Если же определяющее это цена то пишите в личку предложим интересные эконом варианты...
     
  9. денис

    денис Гость

    кондер впринципе можно установить и под окном (никогда еще так не ставил, но у одного человека видел, кстати сказал что работает вполне нормально).
    НО - восновном кондиционеры берут для охлаждения и если вы повесите его под окно, то весь выдуваемый холодный воздух будет оставаться внизу, а вверху (на уровне головы) будет попрежнему жарко, вне сомнения температура всетаки в комнате упадет (движения воздуха мы не видим, но оно есть), но не настолько как того предпологает "стандартный" монтаж
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Канальный - это сложно и дорого наверняка, т. к. подвесной потолок уже есть и переделывать его слишком сложно. Не этот ли вариант называется мультисистемой?

    Выбор прихожей основан в первую очередь на ограниченности средств - дороговато для меня в каждую комнату сплит ставить - это же три штуки получится.
    При этом конструктив квартиры необычный - старый фонд.
    Я бы выложил план, но не знаю как создать цифровой рисунок :sad:
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Этот вариант отпадает по многим причинам, основная из которых - ребенок.
     
  12. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А ка к н а с че т мобильного кондиционера? Перекатываете его в ту комнату где необходимо, внешний рукав в окно и счастье холодное всегда там где хочется...
    а установив в коридоре деньги потратите, а результата не будет...
     
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Нет с маленьким ребенком я на такое не решусь, да и как рукав в окно? Если окно открыть, герметичность помещения нарушится - получится охлаждать придется и улицу?
    Про коридор я видимо не достаточно точно написал. Прихожая является центральным помещением квартиры (по геометрии почти квадрат), также она является столовой и с нее сообщаются комнаты, причем двери в жилые комнаты расположены в одном углу, т. е. довольно кучно. Может стоит рассмотреть вариант установки сплита по диагонали от входов в жилые комнаты (они маленькие). Может быть можно таким вариантом обеспечить поток воздуха через прихожую в другие комнаты?
    У меня на прошлой работе Панасоник стоял напротив двери в другое помещение - везде было прохладно, а если включить посильнее - даже холодно.
     
  14. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я бы всё же порекомендовал канальный кондиционер поставить, реально найти нормальную цену развести вент.решетками в гибких воздуховодах под потолком по комнатам. а с потолком как то придумать демонтаж монтаж частичный или еще чего...
    А еще лучше определитесь у кого будите покупать и закажите бесплатный выезд специалиста и уже с ним на месте определитесь что и как реально поставить.
    А канальник стоит ориентировочно 26000 - 28000 руб. из расчета максимум 50 м.кв. площади помещения с потолками до 3 метров высоты и монтаж приблизительно от 9000 р. без разводки воздуховодов.
     
  15. Воздуховоды обойдутся достаточно дорого.
    И не забудьте про затрудненное обслуживание канальника.
    Кроме того канальник будет регулировать свою работу по усредненной температуре, что может привести к некомфортности в некоторых помещениях.
    Я в квартиру ставить канальник не советую. Впрочем мультик тоже не вариант. В квартире лучше проверенный одиночный сплит. Если необходимо то несколко раз.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом