1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кондиционер

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем vadyus, 24.11.2011.

  1. Engineer

    Engineer Гость

    А кто Вам собственно сказал что оконный кондиционер вентилирует помещение? Вы хоть раз видели такой аппарат в разобранном виде? Он тупо гонит воздух, так как в нем испарительный и конденсаторные отсеки разделены перегородкой, а электродвигатель вращает сразу два пропеллера на одном валу - один гонит воздух в помещений, другой охлаждает наружный конденсатор. Другой вопрос в том, что безусловно, существуют модели с вентиляцией, но и в сплитах такое тоже встречается...
     
  2. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Вот он, например:
    :smile3:
    В оконниках есть подвижная заслонка, которой можно регулировать количество наружного воздуха. Причём оно может доходить до 30 % объёма, проходящего через испаритель. Устройства не имеющие притока свежего воздуха - не кондиционеры.
     
  3. Engineer

    Engineer Гость

    Ай –Ай … Какой нехороший человек! Мои слова повторяешь, ну да ладно…
    Теперь подводим итоги.
    По Вашим комментариям следует, что кондиционер должен вентилировать помещение - допустим. Сплит системы это тоже делают – только эти модели многим не по карману. Как впрочем, и оконные кондиционеры с возможностью вентилирования, но спору нет – они дешевле сплитов.
    Вы пишете, что кондиционер должен доводить воздух в помещении до необходимых кондиций «от слова Condition…» - Ваши слова. Согласен – но и сплиты это делают…!
    Вы никак не желаете признать сплит систему кондиционером, и называете ее охладителем. С таким же успехом я могу написать, что оконный кондиционер – это таратайка, но это ничего не значит, потому что оконный кондиционер и кондиционер сплитового типа родственники и тут ничего не попишешь. Сплит – удобнее, функциональнее, и совершеннее оконного кондиционера – и это доказывает не убывающий спрос на этот тип кондиционера.
     
  4. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Это какие же?
    Вы в своих заявлениях разберитесь. То не вентилируют, то вентилируют.

    Совершенно согласен, потому что обосновать нечем.
    Ну так объясните: чем?

    Поясните, каким образом. Все ваши слова типа "это хорошо" - пустой звук без фактов.

    Почитайте пост от 29.05.12
     
  5. Антон

    Антон Гость

    НЕ знаю насчет марки, главное- на мой взгляд качественная установка. Ставил 6 лет назад китайский инвертер-сплит Ballu... За первый гарантийный год - 3 вызова специалистов для ремонта - не охлаждали - куда-то уходил фреон... Последний раз приехал парень, заново развальцевал трубки, заправил. И вот уже 5 лет с тех пор все нормально работает... Дай ему бог здоровья. Так, что мое мнение - на 99% дело не в марке, а в тех, кто ставит..
    Ведь если фреон ушел или плохо завакуммировали, то хоть панасоник - хоть LG - сдохнут оба обязательно через пару недель такой работы... :smile3:
     
  6. Engineer

    Engineer Гость

    Да ведь факты кругом Вас окружают. Поднимите взгляд к любому многоэтажному зданию и посчитайте количество оконников и сплитов. Оконники - это прошлый век, а то что Вы говорите насчёт Америки с их оконными кондиционерами, я там не был и мне фиолетово что там американцы используют, мы не в Америке живем - климат не тот. Сплит работает на порядок 15-20 ДБ тише оконника, за счет того что самая шумная его часть работает за стеной. Его раздвоенная конструкция для нашего климата технический совершеннее и практичнее, так как теплопотери зимой сводятся к минимому. К тому же сплит в плане опции и функциональных возможностей фору даст любому оконнику.
     
  7. Engineer

    Engineer Гость

    Я с Вами согласен. Правильная установка - залог надёжной и долгой работы любого оборудования. Не только кондиционера...
     
  8. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Совершенно верно. Там вопрос с кондиционерами стоит гораздо острее и народ лучше в них разбирается. Как и у нас на югах.
    Почитайте посты от 09.04.12; 27.04.12 и 14.05.12.
    Сплиты - это просто мода. Скоро пройдёт. Или появится принудительная вентиляция.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ага, как-же, мода. Уже несколько лет многие пользуются сплитами и в ус не дуют. А про оконники кто хорошо говорит, тот никогда ими не пользовался.
     
  10. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Похоже во всей теме вы прочли только последнюю строчку моего сообщения :smile3: . И то не всю.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Оконник - сплит, а не проще поставить мобильник?
     
  12. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    если только в офис, когда запрещают портить фасад. Не в жильё. Всё-таки он шумноват.
     
  13. IvchenkoAlexey

    IvchenkoAlexey Новичок

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток!
    У меня следующая проблема. Есть комната, зал, 3х5 метров.
    Летом жарко, зимой холодно.
    Хочу убить сразу двух зайцев - купить кондиционер.
    Просто если использовать для обогрева масляный радиатор, то становится жарко очень, приходится отключать. А затем по новой.
    С коллегой на работе побеседовал, возникла идея кондиционер поставить.
    Только вот боюсь много денег отдать.
    Коллега советует некую контору atl-c. Конечно, хотелось бы довериться уже проверенной организации, но может кто подскажет еще вариантов?
    И как вообще эта идея с обогревом?
    Заренее спасибо за советы!
     
  14. supervolt

    supervolt Участник

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вроде 1-е апреля нескоро еще.
    На маслорадиаторах стоят регуляторы нагрева , включил поменьше и и будет греть еле еле
     
  15. Fildim

    Fildim Гость

    Правильная идея, только перед выбором сплита, лучше ознакомиться со всеми качественными представителями. Это такие бренды как LG, Panasonic, Daikin, Electrolux, Mitsubishi, Ballu, Samsung, Zanussi. Оценить их все (цена-качество), и только потом покупать. А то, что кто-то покупал 5-7 лет назад уже давно с производства снято. Есть куча новых хороших и качественных моделей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом