1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кондиционер

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем vadyus, 24.11.2011.

  1. Milana

    Milana Участник

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас тоже Samsung, отличная вещь. Уже 5 лет отпахал, надеемся, что прослужит ещё столько же. И ещё 1 важный момент: каждую весну,как потеплеет, я вызываю специалистов для обслуживания кондишена. 1 раз - это не накладно, зато уверенность в сроке эксплуатации техники повышается в разы.
     
  2. Константин13_1

    Константин13_1 Участник

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В выборе лучше остановиться на Японии. Митсубиши Хэви хороший вариант. Весьма надежные агрегаты плюс гарантия намаленькая. И какой-бы кондиционер вы не выбрали, лучше брать у официалов, чтобы установку делали не дяди с улицы.
     
  3. Dima

    Dima Гость

    Добрый день. Нужен совет. На офис хочу приобрести кондиционер. Размер зала 90м3, второй комнаты 60м3. Комнаты смежные, окна выходят на север. В зале будет находится около 30 человек. Думал взять один кондиционер на две комнаты: EWT G-182GS или Media MSR-18HR, сможет ли он охладить воздух в двух комнатах, и если сможет, то какой лучше взять? Или лучше взять два менее мощных, для каждой комнаты?
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Добрый день. Для того что бы подобрать необходимый для вашего помещения кондиционер необходимо выполнить расчет. приближенный метод, по которому, возможно, вы выбрали данные модели, или Вам их посоветовали в магазине, здесь не годится. Вы серьезно рискуете потратить деньги и не решить поставленной задачи. Предварительно, на вскидку, с учетом тех данных о помещении и его назначении что вы сообщили, данные модели не подходят, так как предполагаемые теплоизбытки в помещениях будут выше , чем значение холодопроизводительности, указанные в тех.характеристиках для данных моделей. Кроме того, настенные сплит-системы могут создать определенный дискомфорт, к примеру вы рассадите 30 человек и кто-то из них обязательно будет жаловаться что дует, а это плохо, сотрудник может заболеть...Есть разные варианты решения вашей проблемы. Главное выполнить правильный, грамотный расчет. На основании расчета подобрать оборудование и выбрать правильную схему воздухораспределения,с учетом расстановки рабочих мест, что бы всем было комфортно. Не нужно забывать что в первую очередь вы покупаете не "холод" а комфорт, а комфорт требует более проф.подхода к решению вашей задачи.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Согласен с доводами Андрея. Но добавлю свои аргументы за проработку проблемы.
    Один конд. никак не сможет обеспечить комфорт в двух комнатах, из-за разницы скоростей движения воздуха. Если у Вас рабочие места с ПЭВМ, то скорость движения воздуха не должна превышать 0,1 м/с. Поступающий холодный воздух от конд. должен куда-то вытеснять нагретый воздух в кабинетах. Куда? Ответ только в смежные пространства с кабинетами,следовательно сквозняк обеспечен и простуды тоже. Значит только два конд. с потоками навстречу друг другу. Как ни расположите конд-ы всегда будут места в интесивных потоках воздуха, до других потоки вообще не будут доходить (проводил исследования).
    Да, в зале 90 куб. м нельзя разместить 30 человек (норма на одно рабочее место 4,5 кв.м) Если у Вас высота потолка 2м, то можно разметить очень плотно только 20 человек. Чтобы охладить воздух до 22-24 градуса по норме с 26 градусов и более необходимо время более 0,5 часа, т.к. сотрудники непрерывно осуществляют теплообмен с внешней средой, да епще надо учитывать как одеты. Вообщем проблемы серьезные. При прведении исследований установили, что микроклимат поддерживать с помощью кон-дов - риск проф. заболеваний. Но выход есть. Но давать советы и решения без полной информации об условиях пребывания персонала в офисном помещении категорически нельзя. Т.е. решение можно выработать только после знания: состава персонала (пол, возраст), энерготрат на рабочих местах, времени пребывания, типе одежды, виде деятельности (операторская или интеллектуальная с ответственностью за принимаемые решения) и т.д. Если на все это игнорировать, то в будущем Роспотребнадзор обяжет Вас компенсировать вредные условия труда, или повесит замок на дверь. Удачи Вам в процессе размышлений и принятия решений.
     
  6. Dima

    Dima Гость

    Спасибо!
     
  7. Dima

    Dima Гость

    Спасибо!
     
  8. shinigami897

    shinigami897 Новичок

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Скажите, присмотрел мобильный кондей Timberk AC , есть ли смысл брать его в квартиру? Или лучше сплит систему?
     
  9. Varg

    Varg Гость

    Нужна помощь! Озаботился покупкой кондея. Почитал-посмотрел, остановился на японцах. Дайкин или Митсубиси, на какой фирме лучше остановиться? И чем отличаются митсубиси хэви и электрик?
     
  10. Константин13_1

    Константин13_1 Участник

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Правильно, что остановились на японцах если позволяют деньги. Все бренды о которых вы завели речь по сути равнозначны, оборудование примерно одного уровня по техническим показателям. Существенное различие - цена. Оборудование MHI в большинстве своем дешевле, а при равных характеристиках это решающий фактор как мне кажется.
     
  11. Varg

    Varg Гость

    Константин, а как вот эта модель SRK13YJ-S? Цена вроде не кусается и характеристикинеплохие. или есть подвох какой?
     
  12. Константин13_1

    Константин13_1 Участник

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд модель достойная. Это летний вариант, т.к. работает только на охлаждение...функции обогрева нет. Преимущества как и у всех инверторов - тихо работает и экономно энергию расходует. По деньгам тоже доступно, японский аппарат по цене китайских аналогов.
     
  13. Марина Игоревна

    Марина Игоревна Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что о Дайкинах все забыли? У самой стоит долгое время. Никаких претензий. Конечно цена не маленькая, но качество отличное.
     
  14. Николай Иванов

    Николай Иванов Новичок

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Качественная техника данной фирмы. У нас постоянно их заказывают. На любой вкус есть модели: желаешь люксовые, желаешь бюджетные....
     
  15. Марина Игоревна

    Марина Игоревна Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А с установкой у вас проблем нет, просто раньше мы ждали очень долго. Мало было мастеров. И какова гарантия сейчас?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом