1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кондиционеры в новостройку.

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Marie, 26.06.2007.

  1. Marie

    Marie Гость

    Купили квартиру в новостройке. Подскажите, какие сплит системы лучше поставить? Комнат 4, я думала поставить по одному кондиционеру на 2 комнаты (один наружный и 2 внутренних блока).
    Что посоветуют профессионалы, может нужно ставить в каждую комнату, и как это по ценам. Какую фирму и модель предпочесть. Хочется недорогой (тысяч 12 - может это смешно по моим требованиям), экономичный при расходе энергии, может быть с какими-нибудь новыми технологиями (ионизация и т.д. - в доме маленькие дети)
    Спасибо :smile3:
     
  2. SSC

    SSC Гость

    Если хотите из неочень дорогих но качественных кондиционеров рассмотрите вариант GREE (www.gree-air.ru), если все-таки хочется чтото японского но по нормальной цене то GENERAL FUJITSU (www.general-russia.ru). Но самый лучший вариант сходить с планировкой и размещением мебели в 2-3 фирмы и чтобы они Вам посчитали что и как. Обратите особое внимание на то, что у дешевых кондиционеров есть ограничение по трассе между внутренним и внешним блоком (у японских кондиционеров она побольше (panasonic не в счет)).
     
  3. Виталий

    Виталий Гость

    Здесь на самом деле решать Вам, по деньгам мульти сплит будет даже дороже, и есть еще один минус у мультиков - включив в одной комнате кондиционер на охлаждение в другой на тепло использовать не сможете. Но если у Вас нет другого варианта кроме как использовать мульти сплит, тогда делать нечего покупайте мультик.

    Какой брэнд выбрать - это тоже Вам решать, ценовая политика сегодня на рынке огромная, но учитывайте то что дешевая техника в дальнейшей эксплуатации может оказаться далеко не дешевой. Ионизация и инвертор или как Вы выразились "новые технологии" дешевыми не будут. Опасайтесь интернет магазинов - они продали и забыли. Обращайтитесь в нормальную организацию где Вас проконсультируют и помогут подобрать оборудование под Вашу кваритиру.

    P.S. Хотелось сразу отметить, что за тысяч 12 вы не найдете хорошего, качественного оборудования (я имею ввиду у официальных диллеров).
     
  4. Ruslan

    Ruslan Гость

    Ага, вот тут мысль правильная - только на каждую комнату

    У нас где - то в 15-16 000 обойдется Fujitsu

    За 12 000 можно купить General Climate (китай) - на мой взгляд, самый интересный вариант из бюджета
     
  5. Леонид

    Леонид Гость

    В этом году Панасоники выпустили оптимальную для бытовыз домашний нужд линейку - инверторные кондиционеры с генератором анионом и сенсором, распознающим плохие запахи. В отличие от предложенных тут огромный плюс панасов - почти совершенная бесшумность. Дома это бывает особенно важно, особенно ночью, особенно если в доме есть дети.
     
  6. Не советую приобретать мульти сплит-системы. Приобретайте в каждую комнату отдельный кондиционер. Обосновываю такой выбор более высокой надежностью (в 2 и более раза). Приобретайте кондиционеры с ротационными компрессорами...они тише и лучше для систем кондиционирования. Сплит-системы на фреоне R-22 дешевле в сервисном обслуживании. Panasonic заслуживает внимания...тихие внешние блоки.
     
  7. Леонид

    Леонид Гость

    Руслану:

    посмотрите вот, например, один из оптимальных домашних вариантов Panasonic CS-PA12GKD / CU-PA12GKD - ну, мощность бывает у этой модели разная, это вы сами себе подберете...
     
  8. SSC

    SSC Гость

    согласен про мульти-систему
    а вот чтобы у Панаса получить их 3 года гарантии нужно чтобы ставила авторизированая фирма ими, а их не так и много - на сайте панаса об этом есть информация
    а по внешним блокам - да сейчас практически у всех нормальные характеристики
     
  9. Airflow

    Airflow Участник

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Эффективнее всего установить в каждую комнату независимую сплит-систему, так будет дешевле и надежнее. За 12тыс.сможем предложить китайский LG, но не буду вас уверять в его долговечности и надежности. Из дешевой (но надежной) техники я бы посоветовала вам японский Kentatsu. Он стоит 17500руб.+7500 стандартный монтаж. Как плюс наличие в нем ионизатора.Что касается расхода энергии, то все бытовые кондиционеры потребляют всего 0,7-0,8 кВт.
    Обращайтесь, с удовольствием вам поможем, проконсультируем и подберем вам кондиционеры, для форумчан у нас есть дополнительные скидки:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом