1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кондиционирование серверной

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Кирилл, 04.08.2003.

  1. Кирилл

    Кирилл Гость

    Всем, добрый день. Я абсолютно не связан с кондиционированием. Но ситуация у меня такая: живу в Белгороде, в помещении площадью 17кв. метров находится 4 компьютера (работающих круглосуточно) и три человека (хорошо что не круглосуточно работают). Температура около 30С в помещении.
    Сам вопрос: есть-ли какие нибудь документы регламентирующие санитарно гигиенические показатели в помещении, а то доводы, что тормозят компы и люди задыхаються до начальства не доходят. Если есть документы регламентирующие, напишите, пожалуйста ссылочку где прочитать или посоветуйте как все-таки заставить начальство купить сплит-систему. Заранее спасибо за ответы. Если у кого-нибудь есть документы -- пришлите пожалуйста на мыло, буду крайне благодарен.
     
  2. Навскидку +

    СНИП 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция и кондиционирование". Там есть норма на температуру воздуха в помещениях (приложения). Посмотреть можно на www.stroylist.ru
    Поищите также соответствующие СанПин (санитарные нормы и правила) - там же или яндексом.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    >СНИП 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция и кондиционирование". Там есть норма на температуру воздуха в помещениях (приложения). Посмотреть можно на www.stroylist.ru
    >Поищите также соответствующие СанПин (санитарные нормы и правила) - там же или яндексом.

    Можно не искать. Вот ссылка на СНиП СНИП 2.04.05-91

    Игорь
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом