1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Конкурс. Лучший друг человека-Максимус и Никки

Тема в разделе "Конкурс. Лучший друг человека", создана пользователем yrn, 25.12.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yrn

    yrn Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    мо
    :hi:Семь лет назад в нашей семье появился йоркширский терьер с именем по паспорту Максимус. Имя менять не стали и уже через год вымахал у нас 8 кг йорк:rofl: и только тогда мы поняли тайну его имени!
    А как же были удивлены сотрудники РКФ увидев его размер :preved::shok:
    Мы ни секундочки не жалеем, что он у нас такой крупнячек - самый любимый, умный, заботливый (все ранки залечит) и послушный мальчик.
    А через два года, заехав в очередной раз в зоомагазин за кормом, я увидела в клеточке обосранный комочек - это была Никки и я не смогла удержаться чтобы не забрать ее оттуда :ang:.
    И стало у нас два йорка :smile3:
    На этом фото Макс в 2011том
    image.jpg
    image (1).jpg
    Максимус, Никки и трое наших деток в 2017том (в нашем недостроенном доме)
    IMG_0278-2.JPG
    IMG_0462 (1).JPG
    Воть и наш домик, пусть недостроенный зато наряженный :mosking:
    IMG_0384-1.JPG
    Всем семейством поздравляем форумчан с наступающим Новым годом!
    Пусть сбудутся все заветные мечты и будьте счастливы!

    :l_santa:
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    yrn, у Вас шоу-собаки или Вы участвуете в выставках? Очень необычные фото!
    А на предпоследнем фото как добились такого необычного эффекта? На собаках укреплены гирлянды? Особенно у левого животного на морде яркие пятна?
    И ещё вопрос-как у ребёнка поменялся цвет глаз? Или это просто ошибка фото? IMG_0462 (1).JPG
     
  3. mistershadow

    mistershadow Новичок

    Регистрация:
    05.12.17
    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ебург
    Не понимаю о каком цвете глаз идет речь... на последнем фото даже цвет кожи не понять, т.к. качество хромает, а вы каким-то чудом цвет глаз углядели...
     
  4. yrn

    yrn Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    мо
    Непоседа, добрый вечер!
    Ни то ни другое. В 2011году наш друг увлекался фотосъемкой и позвал нас как моделей. Снимали разные темы, в том числе и новогодние. Здесь (https://www.shutterstock.com/ru/g/v...search_source=base_gallery&language=ru&page=2) его портфолио, но съемкой он больше не занимается :(,... а столько идей еще не отснято, эххх.
    Я, к сожалению, так и не нашла времени разобраться с фотоаппаратом, поэтому обмотала своих барбоскиных гирляндой, выключила свет и включила режим "без вспышки", вот так и получилось-одна пыль!
    цвет не поменялся, фото получилось очень плохого качества, уж не судите строго:ang: Я старалась, но до студийных мне далеко.
     
  5. yrn

    yrn Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    мо
    7 лет спустя ...
    Славка.jpg
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    О радужной оболочке глаза идёт речь.
    Берёте программу майрософт оффис, вырезаете нужный кусок и можете рассматривать всё, что угодно.
    Можете прогнать через банальный пайнт.
    yrn, прошу прощения, что демонстрирую.
    1-2.JPG
    2-2.JPG
    IMG_0462 (1).JPG
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    yrn, я поняла Вас, спасибо.
    Но вот решение с гирляндой-это Вы смело придумали....
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    дааа, дети растут:ok:
     
  9. mistershadow

    mistershadow Новичок

    Регистрация:
    05.12.17
    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ебург
    Как это знакомо! :smile3: Простые люди не понимают разницы между профессиональным фото и любительским, ведь им главное, чтобы видно было свои физиономии, а не всю сцену в целом. :smile3: Техника стала настолько доступной, что имея большую тушку на шее можно выдать себя за профессионала, что и делают недофотографы свадебных мероприятий.
    Я увлекаюсь фотографией уже более десяти лет, первую зеркалку приобрел примерно в 2010 году и с того времени фотографирую на raw формат с последующей обработкой в Camera Raw, так вот могу сказать, что используя всякие Паинт или там что-то офисоподобное можно делать любые оттенки фотографии и часто в этом путается не только любитель, но и опытные фотографы и чтобы цвет имел идеальный баланс, используют серую карту перед съемкой, или во время съемки, т.к. серый цвет выставить легче, чем другой, в итоге все остальные цвета получают настоящий оттенок. Даже мне лень использовать серую карту, поэтому часто цветовой баланс "гуляет", но этого никого не волнует. :smile3:
    P.S. Это я уже молчу про калибровку монитора, который может показывать совершенно искаженные цвета в отличие от тех, которые имеются на снимке.
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом