1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Консервация" накопительной водогрейки

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем константин, 24.05.2005.

  1. у нас отключали горячую воду на 1 неделю для оппресовки, теперь её опять включают и в конце лета будет ещё одно отключение на "ремонтные работы". как лучше "хранить" накопительную водогрейку THERMEX S80 (вроде, glass porcelano) между этими периудами - сливать с её воду или нет !?!?!?!?

    и как "хранить" её зимой, когда она не будет использоваться - со слитой водой или полную ?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    точных рекомендаций я не встречал, но мне кажется лучше её хранить заполненной, но без давления, во всяком случае у меня она так работает с 1996 года
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  3. VinS

    VinS Гость

    Константин, у меня в бане стоит Электролюкс на 200 литров, так вот если долго не пользуюсь, то вода там начинает пахнуть сероводородом, но после слива всё проходит. А вот на фоне электрического "подарка народу 25 мая" от Чубайса лучше наверное, чтобы вода там была, всё-таки там приличный аварийныи запас. Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  4. Lesha

    Lesha Гость

    Лучше полную, под водой метал не ржавет т.к. нет доступа воздуха...
    Да и аварийный запас воды не помешает учитывая разгильдяйство наших комунальщиков...
     
  5. semen8m

    semen8m Гость

    Ваш бойлер в низкотемпературном режиме работает. Для предотвращения данного явления периодически(~раз в неделю) подымают температуру воды.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  6. VinS

    VinS Гость

    Он ваще-то держит температуру автоматически...
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  7. semen8m

    semen8m Гость

    Антибактериальная защита бойлера
    - это проведение термической дезинфекции водонагревателя, для чего один раз в неделю или каждый день температура горячей хозяйственной воды поднимается в заданное время до 65-70 В°C и поддерживается на этом уровне в течение некоторого времени. При этом опасные для здоровья человека бактерии, легионеллы погибают (эти бактерии активно размножаются в условиях закрытого объёма водонагревателя при температуре 30-50В°C).
     
  8. VinS

    VinS Гость

    Не, ну это нереально, раз в неделю лазить под водонагреватель и менять уставку температуры. Оно в общем-то не мешеат, ну слил литров 30-50 и запах прошёл, просто говорю о том, что есть вот такая засада. Но если нагрев не включать, то никакого сероводорода, понятное дело, нету. Но, а зачем он (водонагреватель) тогда нужон ?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом