1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Консольный навес для парковки

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн, благоустройство участка", создана пользователем Садовод18, 14.11.2018.

  1. Садовод18

    Садовод18 Новичок

    Регистрация:
    14.11.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    Добрый день! Видел вот такое строение, выглядит красиво. В интернете нашел как консольный навес. Как считаете, насколько уместно и надежно в наших зимах Дмитровский район МО. Может кто имеет подобные навесы?
    124.jpeg
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Садовод18, у Вас постоянное проживание на даче?
     
  3. Садовод18

    Садовод18 Новичок

    Регистрация:
    14.11.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    Не постоянное, но регулярно приезжаем в пятницу до воскресенья. Независимо от сезона. А Вы считаете, что навес требует постоянного присутствия (контроля)?
     
  4. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    У меня у соседа в Подольске похожий навес. Много лет ему. Все с ним хорошо, только водосточку погнуло, но это нормально для поликарбоната.
     
  5. Садовод18

    Садовод18 Новичок

    Регистрация:
    14.11.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    А кто изготовитель навеса у Вашего соседа? Размер навеса? Из чего сделаны столбы? Если не сложно подробности.
     
  6. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Они все стандартные. Я сам несколько раз их делал, сложного ничего нету. Пару раз на рынке заказывал. Материал обычная профтруба 100*100*3, косоуры 50*100. Фермы 20*40*3. У вас на фото стойки усиленные профтруба 50*50. И под стойки нужно сваи глубоко бурить .т.к. большая снеговая нагрузка.
     
  7. Садовод18

    Садовод18 Новичок

    Регистрация:
    14.11.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    По-моему там на фото стойки из прямоугольного профиля. И если они 50х50, то косоуры из чего, 20х20? Сомневаюсь. А Вы говорите делали, а посмотреть можно (фото)?
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что в снегопады требует.
    Но я могу ошибаться, честно говоря. Хотя снегопады ломают много поликарбоната.
     
  9. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Добрый день!Уместно и надежно на все 100 . Только поздней осенью лучше снят желоба а весной установит работы на час . Сам буду такое же делать и такое же видел у друзей в Челябинске . Их каких размеров проф. труб выполнялось там где я видал и размеры немного по более чем на вашей картинке ( 7 х 7 м). По порядку и по цифрам . №1 из профиля 60х30х2,5 мм, №2 из профиля 60х60х2,5 мм.с перемычками 40х20 мм №3 из профиля 60х30х2,5 мм . №4 дополнительная промежуточная стойка 60х60х2,5 мм с перемычками 40х20 мм . № 5 добавлено по 300 мм .
     

    Вложения:

    • 124.jpeg
      124.jpeg
      Размер файла:
      271,2 КБ
      Просмотров:
      13
  10. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Согласен, профтруба многое выдерживает. Если еще учесть что в Челябинске снегу под метр бывает. 2 года там работал на ЧТПЗ.
     
  11. Садовод18

    Садовод18 Новичок

    Регистрация:
    14.11.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    Это не правильно, конструкция должна выдерживать простые снегопады. Согласен, почистить кровлю при большом скоплении снега не проблема. Такая ситуация может возникнуть не чаще чем два раза за год. У меня на участке есть пара построек, где я счищаю снег, примерно два раза за снежный сезон.
     
  12. Садовод18

    Садовод18 Новичок

    Регистрация:
    14.11.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    Размер 7х7 метров с учетом площади закрываемой двумя навесами? Гляжу на фотографию и вижу более мощные профильные трубы (без учета толщины), но почему-то все советуют использовать более тонкие. Что-то я совсем потерялся... Тем не менее спасибо!
     
  13. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Нужно простейшие расчеты провести. Любой мало мальски грамотный проектировщик за пару тысяч сделает вам расчет с учетом и снеговой и ветровой нагрузки. И Выдаст вам и толщину и размер труб.
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я не имела ввиду простые снегопады. Зимой, естественно идёт снег-это нормально. А вот налипший снег при "гулянии" через ноль плюс последующий снегопад-это уже может быть проблемой. Сколько поликарбонатных теплиц поломало. Здесь тоже поликарбонат. Может быть, ещё учитывать угол съезжания снега?
     
  15. Садовод18

    Садовод18 Новичок

    Регистрация:
    14.11.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Дмитров
    Согласен. Но в теплицах ломается металлоконструкция, а уже как следствие и поликарбонат. Здесь не важен тип кровельного материала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом