1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Конструкции из гкл. крепление мет. профилей.

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Svarchek, 10.08.2009.

  1. Svarchek

    Svarchek Участник

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Уже имел дело с гипсокартоном, но каркас собирал из деревянных брусков. Ни когда не собирал на профилях. С креплением профиля к стенам и ГКЛ к профилю вроде всё ясно. А вот как крепится профиль между собой? Внахлёст как то грубо, с вырезами много подгонки. Может есть какие нить соединительные элементы (уголки к примеру)? И какие саморезы используются?
     
  2. vadim spb

    vadim spb Гость

    Соединитель профилей ПП 60х27 одноуровневый для профиля ПП60х27-в просторечии -краб.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Крабами, получается хорошо. Саморезы TN25. Но я от них давно отошел, все соединения делаю на клепках диаметром 4, длиной 6 мм. Немного более трудоемко, т.к. приходиться сверлить отверстия, но соединения получаются гораздо крепче.
     
  4. Svarchek

    Svarchek Участник

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Vadim, а если профиль С-2 или Н-2 50*50 то и краб другой нужен?
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Внахлест надо, весь смысл в скорости за счет грубости. Соединение обеспечивается "семечками", (саморезы такие со сверлом на конце и малой головкой, прекрасно поглощаемой прижимающимся листом гк.)но можно обычным саморезом. Если надо - поверхность можно деформировать молотком - для прилегания гк. В неответственных местах можно соединение профилей между собой игнорировать. Главное - нет смысла добиваться како-то особенной жесткости каркаса из профилей,ведь жесткость самих этих профилей ограничена, сам гк лист - довольно хрупкое создание. Гипсокартонная конструкция должна быть более зыбка, чем перегородка из полноценного штучного материала - кирпич, газобетон, гипс итп.
     
  6. vadim spb

    vadim spb Гость

    Профиль одноуровневый соединительный -для потолочных профилей,у вас перегородочные(С-стоечные,Н-напрвляющие)В перегородках жёсткость достигается за счёт смещения стыков листов ГКЛ(ГВЛ)на стойках(и при необходимости по высоте)Места пересечения профилей в перегородке-дверные,оконные или другие конструктивные проёмы.Берётся стоечный профиль,отрезается кусок больше величины проёма на 20-25см,размечаете симетрмчно ширину проёма и делаете надрезы под углом 45,сгибаете и ставите по месту(желательно с лёгким "натягом")Из нутри крепите саморезами(LN 9, LN 11 , LN16-какие есть)а наружные "крылья" проколите,когда будете крепить ГКЛ.
     
  7. vadim spb

    vadim spb Гость

    Игорь,вы часом не по таджикскому учебнику учились?Без обид,но так даже уже молдаване не лепят,научились.
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Вадим, не по таджикскому учился. просто всегда, при каждом удобном случае, стараюсь поставить гипсокартон на его место - ширпотреб из ширпотребов. Он должен быть максимально быстрым и дешевым, упрощаем, что можем. Дверные проемы, важные углы, крепление мебели итп ответственные места - ответственные места!!! - делаем по месту, если надо, добьюсь нормальной прочности и жесткости.
     
  9. vadim spb

    vadim spb Гость

    Игорь,вы не правы-ГКЛ не ширпотреб,а такой же строительный материал,как и остальные.Предназначен для быстрого монтажа,Но отнюдь не из под молотка.Так же существуют допуски,нормы и прочие правила.
     
  10. Svarchek

    Svarchek Участник

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Собрал не сложную но и не совсем простую конструкцию. Закрыл радиатор отопления от подоконника до пола продлив от стены до стены, соорудив в этой "стенке" ещё и пару нишь. Лицевая сторона 0.95-4.2 м.
    Каркас собрал без соединителей хотя и купил их разных по нескольку штук, но не использовал в силу своей дремучести в вопросе как они вообще устанавливаются. И совершенно не жалею. И без них вышло всё ровно, каркас вполне жесткий.
     
  11. Жесткость каркаса не всегда есть гуд. Чрезмерная жесткость может только навредить и привести к деформациям и появлению трещин.
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 629
  2. Полина
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    31 480
  3. Володя
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 761
  4. Антон
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 748
  5. atztek
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 388
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон