1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Конструкция кровли

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Эдвард, 12.11.2007.

  1. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    Подскажите, правильно ли в стропильной конструкции четырехскатной крышы применять только стропила 150*50 без бруса?? посмотрите прикрепленный файл!!!
    Заранее спасибо!
     

    Вложения:

  2. Артём

    Артём Гость

    При шаге страпил 600мм то можно стелить да же натуральную черепицу
     
  3. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    А еще вопрос: потолок на втором этаже, брус 100*200, шаг 60 см, длин 6 метров - присутствует вибрация, когда ходишь по полу! Помещение планируется не жилое, сверху будет лежать утеплитель 200 мм. Наличие вибрации, причем достаточно ощутимой, не приведет к прогибанию 6 метрового бруса????
     
  4. Артём

    Артём Гость

    Я думаю что нет (из личного опата)но если надо могу загленуть в справочник.Сверху по лагам будешь зашивать доской дюймовкой ?
     
  5. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    Сверху нет, буду снизу зашивать, чтоб утеплитель положить, потом потолок гибсокартоном хочу обшить! Как думаешь, трешины по гибсу в таком случае пойдут??? И еще, нужно ли сверху доской обшивать, или достаточно гидро и ветро защиту сделать и рейками сверху закрепить???
     
  6. Артём

    Артём Гость

    Я бы сделал так Прикрутил гибсокартон на подк4онструкцию положил пароизоляцию утеплитель сверху ещё пленку а потом зашил бы дюймовкой сверху гибсокартон прошпаклевал через сетку
     
  7. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    Ну, в принципе, так и планирую сделать!!!!!
    Кстати, что-нить слышал про гипсовые свесы, а-ля лепнина??? Вроде не так дорого и красиво!!
     
  8. Артём

    Артём Гость

    В приципе при правельном монтаже это надежно
     
  9. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    спасибо за помощь!!!
     
  10. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Брус в коньку кровли необходимый так как несёт дынамические давление и влияние веса вальмовых частей кровли. Брус в коньку бы не был необходимый в случае, если бы форма кровли была только двухскатная.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  11. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    Вечер добрый, Ян!!
    Я имею ввиду, нужен ли брус в конструкции кровли в четырех местах ( изображено на рисунке желтым цветом)??? Или достаточно стропил 50*150??
     
  12. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Я уверен, что не быдет никаких проблем ни с вибрациями ни с прогибанием 6 метрового бруса, но только в случае, если эти брусы не несут конструкцию кровли. Т.е. когда конструкция потолька отделно от конструкции кровли.

    ЯН РЫПЛ
     
  13. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Да эти скатные брусы в угле кровли также необходимые, так как обеспечивают конструкцию кровли против горизонтальному движению кровли - дынамике (влияние ветра, снега и давления веса материалов кровли).

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  14. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    Нагрузка будет, т.е. конек фактически опирается на начало 6 метрового бруса (не на середину), в свою очередь, брус опирается на 20* швеллер! Кроме того, есть пролеты и по 5 и по 4 метра, где используется тот же брус, - на эти участки будут поставлены опоры под стропила (нагрузка будет приходиться, опять-таки не на центр бруса)!!!
     
  15. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    Т.е. стропила там котегорически не применимы!!???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом