1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Конструкция труб для подсоединения радиаторов отопления.

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Den-I, 04.11.2008.

  1. Den-I

    Den-I Гость

    Возможно ли заменить конструкцию ввода стальных труб отопления на сварке - трубами и соединительными элементами на резьбе? img_155312.jpg
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Заменить не проблема и по симпатичнее будет,а еще лучше на ПП.Единственное - внизу две трубы близко и лерка возможно не оденется.Если трубы выходят вниз к соседям - лучше от них,от потолка \если дадут конечно\Еще вариант - один патрубок внизу приварить,после нарезки соседнего. И еще :подводку к нижней пробке батареи лучше сделать с левой стороны \ радиатор не будет забиваться в левом углу. И перемычка обычно идет меньшего диаметра,нежели стояк \исходя конечно из местных условий\.Еще - стоит ли кран Маевского?На фото не видно.
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Уважаемый Den-1, а что же вам как косо сделали железо? Конечно переделать можно, и нужно :boredom:.
    Если трубы близко друг к другу, то надо приварить резьбы, а потом можно будет всё остальное собрать. Хоть на резьбах-железо, хоть полипропилен Stabi. У вас последний этаж, как я понял по фотографии, а значит обязательно пужен "Маевский", иначе будет сложно запустить стояк.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
     
  4. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему все время предлагаются краны Маевского, а не автоматические воздухосбросники?
     
  5. Как мне объясняли "городские" сантехники, если автоматический воздухоотводчик из за грязи или еще из за чего заклинит в открытом положении, то мало никому не покажется...

    То есть они, конечно, удобнее, но в условиях частного дома. Где есть относительно постоянный контроль и доступ к этим воздухоотводчикам хотя бы в момент заполения системы.

    В многоквартирном доме эти устройства слишком опасны в эксплуатации, если учесть, что при заполнении стояка в квартире на последнем этаже может никого не оказаться. Ну а заклинить может любое устройство.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Автоматические восдухосборники хорошо применять на верхних- последних этажах, там он действительно может и необходим, а зачем он скажем на средних этажах дома или нижних? Если система запущена и стояк работает, то воздуха там в принципе быть не должно, конечно при условии, что всё правильно смонтировано. Воздух в радиаторе может появиться только при остановке-запуске стояка,да и то если сливалась вода. Это бывает очень не часто. По этому достаточно и "Маевского". Кроме того он маленький и его не видно. Из эстетических соображений лучше, кроме того и цена его не велика по сравнению с автовоздушником. Вот если постоянно его приходиться крутить, и это порядком надоедает, да ещё и "Маевский" держать перестал,капает, вот тогда конечно надо автовоздушник- тут уже никуда не денешься.
    Всяк хорош на своём месте!
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом