1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Копилка цветочных идей

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Непоседа, 12.03.2015.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    "Глаза страшат, а руки делают".
    Эта пословица верна во все времена. Но чтобы руки знали, что и как делать, глаза радовались, а не закрывались в обморочном приступе, надо пообщаться, поболтать, посоветоваться.
    Начнём.
    Солнце моё подопытное!
    А я вот что обнаружила. Мы вероятно не далеко друг от друга. Я тебе сейчас обозначу магазинчики, на которые стОит обратить внимание.
    "Подворье"-магазин, специлизирующийся на живом товаре. Всё остальное "в догонку". Но при необходимости можно закупиться. Сейчас живого пока что нет. Обещались в апреле. Я там покупаю достаточно часто и качеством довольна.
    "Мир увлечений" стоит на ул. Санникова. От Подворья до МУ на машине мин 10, потому что светофоров много. Имей ввиду, что Санникова односторонняя, поэтому заезжай с Хачатуряна.
    Магазин "Семена на Яблочкова"
    ул. Яблочкова д.21. Владелец Константин и Татьяна Константиновна.
    Теперь по ценам на каллы. Сейчас быстренько сравнила и вот что получилось.
    В "Подворье" практически нет выбора и цена высоковата. Цветовая гамма оставшихся не плохая. Но при такой цене лучше брать ТОЛЬКО ПРОКЛЮНУВШИЕСЯ клубни. Хоть разброс цен на каллы имеет место быть.
    http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/bulbs/bulbs-spring.html?bs_2621=3664&go=Отобрать
    Глянула "Мир увлечений". http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/bulbs/bulbs-spring.html?bs_2621=3664&go=Отобрать
    Там картина повеселее. Советую тебе туда скататься.
    На сайте Магазин на Яблочкова по луковичным инфы нет.
    По поводу парничков. Ты сориентируй, для каких целей они тебе вообще нужны.
    Но сразу тебе скажу, что они прекрасный выход для выращивания рассады перцев и томатов.

    Ну смотри что получается.
    Лилии-многолетние луковичные, а гладиолусы однолетние луковичные.
    Лилии рассаживаются раз примерно 3 года. На моих почвах эта корзинка так уйдёт в глубину, что я экскаватором её выкапывать буду. И ещё -лилии будут размножаться и им банально станет тесно.
    Для гладиолусов подойдёт. Но здесь вопрос в следущем. Гладиолус- высокое тяжёлое растение, требующее подвязки. А как ты воткнёшь колышек рядом с луковицей, если там пластиковое дно? Я вижу выход только в одном. В момент посадки сразу втыкать и подвязочные колышки. Немножко неэстетично будет, но лучше, чем корзинку курочить.
     
    Последнее редактирование: 08.04.2015
    dalisima нравится это.
  2. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    а уж лилейники то как расползаются - ужас...
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    В этом году лилейники высадила за участок. Друг сделал там клумбу, и пусть эти зелёные "спруты"там живут. Растение, на самом деле, очень красивое, хоть каждый цветок не более одного дня живёт, но места им надо чёрти сколько. Мои 6 соток маловаты.
     
    dalisima нравится это.
  4. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    да резать их корни и выбрасывать в костёр...
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ой, нет! Я не могу так. Лучше где-нибудь место найду и прикопаю...Живые же, зачем в костёр-то....:cray2:
     
  6. valerey

    valerey Гость

    @Непоседа,"Мир увлечений" на Санникова - практически дохлый. Есть их же магазинчик на Осташковском ( На выезде из Москвы). Там и выбор получше, и персонал грамотнее.
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Он дохлый по керамике. По живому товару вполне себе ничего такой.
    Да куда-то эта птица исчезла. Если ей надо, так я могла бы заехать и глянуть.....
     
  8. valerey

    valerey Гость

    Ну не знаю... Мне показалось, что и по растюхам там богаче...
     
    Непоседа нравится это.
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 12.03.2015
  10. Таки тута я....мысленно я ваапще всегда с вами....:blum3:
    Не первый раз замечено...я тока, как-то себя проявляю....таки сразу ти-ши-на....:wink3:
     
  11. О! Я такую уже себе днем в "избранное" воткнула....
    Нервы мне сёдня на работе немножко трепанули....я бастовала откровенно и....где я только не была....виртуально....:smile3:
    Такой КРАСОТЫ насмотрелась.....ХАЧУ!!! А таблеток от жадности нигде нет....:cray2:
     
    dalisima нравится это.
  12. У кого как...листьями может быть....а цветуями - не факт...(вроде все по инетной науке, а у меня один фиг - все рыжие и..."три волосинки в 6 рядов" - зато зелени, хоть консервируй....):mosking:
    Говорят, что на некоторые растюхи влияет состав почвы....некоторые цветы, даже специально для этого рассеивают по огороду....

    Как пример....эшшольция на очень кислой почве будет всегда рыжая....(проверено...или мне так не везло с семенами...):dntknw:
     
  13. valerey

    valerey Гость

    А мне завтра в погреб лезть.... И на фига его так хорошо закрыл?
     
    dalisima нравится это.
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    @Мозгоклюйка,если ты хочешь, я тебе летом откопаю лилейники. У меня они не рыжие.
    Так тебе съездить в МУ по поводу калл?
     
  15. valerey

    valerey Гость

    Когда тема про хосты появится? А то ведь попадут под косилку...
     
    dalisima и Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад