1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кора каких деревьев ядовита для собак?

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Alice, 07.06.2017.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Конечно, не обо всех, а только о тех, которые попались Вам на глаза.))
    Знаете, уважаемая Alice, мой водительских стаж достаточно велик, поэтому такой ролик меня не удивляет. Меня даже не удивляет неподвижная реакция водителей на сирену Скорой. Я до сих пор жалею, что не записала ролик, когда везла маму в Склиф. Но тогда не до ролика было.
    Меня удивляет позиция людей, которые ничего не делают для того, чтобы исправить ситуацию, которая их же не устраивает.
    И немного не в тему.
    Последствия моего звонка по удалению дерева.:mosking: Вообще это падающее дерево должна была увидеть наша техник-смотритель. Но увидеть что-то можно при условии пребывания на территории. Короче говоря, я вчера гуляю со своей собакой и слышу визгливый разговор некой странной дамы с пергидрольными волосами и расплывшейся фигурой с нашими дворниками. И в ходе "подслушивания" на пол-улицы я узнала о себе немножко "своеобразную" характеристику. То есть я узнала характеристику про ту./пи-пи-пи/.., которая позвонила и техника какого-то процента лишили. "Можно подумать, что лично ей это дерево мешало"-возмущалась наша "трудолюбивая" дама. Я хотела сказать, что если бы оно упало, то точно расплющило бы маленького ребёнка или старика да и остальных не пощадило. Но зачем я буду разговаривать с тем, что так может рассуждать. Я лучше воспользуюсь платформой "Активный гражданин" или просто позвоню в ДЭЗ. И уверяю Вас, всё можно поставить на свои места, было бы желание.
    Кстати, мальвы наши окашивают очень аккуратно. Дворники у нас вполне нормальные ребята. Пары тройки лет войны с ними стало достаточно, чтобы они перестали с закрытыми глазами по двору ходить. Ну а при таком начальстве, какие они-то могут быть? Хоть они изначально порядочнее и трудолюбивее. ...
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ее невозможно исправить. Можно только сменить обстановку, что и сделал мой сосед-садовод, заколебавшись жить в реалиях Московской области.
    Не понимаете Вы, к сожалению, разницы между Москвой и Московской областью. Это только кажется, что мегаполис единый и порядки в нем одинаковые. Разные они.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да не дворники у Вас нормальные, а законодательство драконовское. Штрафы в Москве звездеционные с юрлиц за порчу зеленых насаждений и цветников с применением механических средств. А покос триммерами в Москве вообще запрещен. Если управляющую компанию за жопу с покосом триммерами возьмут - мало не покажется. Вот поэтому они у Вас и аккуратные стали.
    В области же по поводу покосов триммерами и повреждения зеленых насаждений можно кол на голове чесать местной УК и дворникам. Ничего не изменится. Потому что ответственность мизерная, а правила содержания зеленых насаждений вообще другие... Тут наоборот, покос триммерами не запрещен. Еще и норму установили - трава не выше 20 см, так что теперь варварские покосы за лето по несколько раз... При этом в отличие от Москвы, минимальная высота травки не определена. Можно вообще под корень сбривать. Главное, чтоб не выше 20 см.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нате Вам для сравнения, может, так понятней будет, с чего это московские дворники вдруг поумнели.

    Выдержка из кодекса города Москвы об административных правонарушениях.
    Пункт 2 - как раз касается покоса триммерами. Хоть одно дерево повредил, застукали - подставил контору на 300 тыр в бюджет города Москвы.


    А теперь выдержки из Кодекса Московской области об административных правонарушениях с аналогичной статьей.
    То бишь за повреждение зеленых насаждений в Московской области можно отделаться просто получением "ая-я-яй" от АТИ.
    Карман УО может и не пострадать. Пожурят, предупредят - и всё, иди, коси дальше. А если и наложат штраф, то для того, чтобы он дотянул до московских масштабов, надо при покосе изуродовать сразу от 100 до 300 деревьев.
    А про повреждение зеленых насаждений с использованием механических средств в Кодексе Московской области вообще нет упоминаний.

    С ответственностью физиков за порчу зеленых насаждений в Москве и Московской области, как видите, тоже ситуация разная. В области физик тоже может отделаться просто получением "ая-я-яй" и прослушиванием воспитательной проповеди.

    Тоже самое с нарушением правил содержания зеленых насаждений. В Москве административка за их нарушение ощутимо жестче, чем в Московской области.
     
    Последнее редактирование: 16.07.2017
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да всё я прекрасно понимаю. И часто бываю в одном из стародачных, жуть каком престижном посёлке, где пол-зимы откровенное гуано в наружные сточные канавы сливают.:scare:..:figase: Хоть при таких свежеотстроенных замках ничего не стоит машину для откачки вызвать, а не сливать на всеобщее обозрение. Но там все настолько увлечены установкой камер слежения над воротами и руганью по поводу каждого см около внутренних заборов, что на большее сил и времени не хватает. Мало кто занимается облагораживанием территории около собственных наружных заборов, вот "поворачивающиеся глаза"-это круче и важнее. )))
    Косят у нас триммерами по сей день. И никто ничего не портит. Спокойно так работают. Да, особо безрукие выбивают траву. Но на замечания реагируют.
    У нас тоже секс на свежем воздухе, слава богу, не практикуется. Но в любом доме есть окна, которые часто используются для выбрасывания ненужных предметов. Вот наверно в порыве страсти некоторые мачо и раскидываются...
    Кстати говоря, когда наша женщина ухаживает за садиком под окнами, мы всегда боимся, что ей на голову что-нибудь свалится, бывает такое к сожалению.
    В моём маленьком московском дворике несколько лет назад пьянь убила участкового. А Вы говорите "дворик". Это сейчас люди начали более активно себя вести, приводя ассоциальные элементы в порядок. А ещё года четыре-пять назад, если мне надо было встретить сына поздно вечером или какой-то из собак необходимо было ночью на улицу, то я без своего основного крупного вожака-пса и нос не высовывала. И надеялась только, что у противоположной стороны ножей не будет, а то и пёс не сможет защитить.
    У нас построили спорт площадку, и первые пол-года шла война, чтобы там не собирались компании аля-культуристов из местной шантрапы. Выжили их всё-таки.
    Просто надо что-то делать. Если ждать, что всё получится по взмаху волшебной палочки, то не будет такого.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Опять таки, не совсем так. В Москве действует программа "Безопасный город". http://synesis.ru/solutions/bezopasnyij-gorod
    Столицу за последние годы так утыкали камерами видеонаблюдения, что шантропу всякую стало проще отлавливать, поэтому часть хоть что-то соображающей шантропы стала вести себя тише.
    А в области похожие программы есть, но у нас в районе она реализована весьма безмозгло...
    А в области портят и еще как. Потому что ответственность никакущая и бояться нечего.
     
    Последнее редактирование: 16.07.2017
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, если возникает конфликт, то хватает звонка в ДЭЗ или местную УК. Никто не выходит на федеральный уровень.
    Я всё же повторюсь, надо принимать меры самой. Увидели, что обдирают дерево, выйдите с камерой и зафиксируйте. Тем не менее, я должна сказать, что надо выходить и фиксировать, зная, что Вы лично не пострадаете.
    Может быть, у меня характер бойцовский и я мало чего боюсь, поэтому по первоначалу, когда великовозрастные "дети с бутылками" всячески изголялись на снарядах на спорт площадке или лазили по пластиковой детской площадке, я несколько раз интересовалась целью их пребывания. Но если я видела компании из подогретых посетителей, то просто вызывала милицию. Не надо стоять у них перед носом и пугать звонком. Можно пройти 10 шагов и отзвониться. Сомневаюсь, что Ваша милиция, звонки которой фиксируются, откажется приехать.
    Позвоните и скажите, что ломают дерево, и послушайте, куда они Вас перенаправят. Возможно дадут телефон экологической полиции.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Извините, есть такое выражение "Я Вас умоляю".
    Так вот- не смешите меня. У нас муляжей больше чем камер, а если и есть камера, так не подключена ни фига. Я это точно знаю. Когда у меня поцарапали машину, то дворники мне тут же показали 3 камеры, откуда надо изъять записи. Я привезла запрос из ГИБДД. а участковый чуть инфаркт не получил)))), отмызываясь. Камеры-то не подключённые висят)))))))
    У нас только над дорогах камеры штрафы выписывают, а дворовые "немые" на 3/4.
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вот у Вас дивное понятие, что кто-то будет кого-то ловить.
    Осталось выяснить, а этот кто-то знает про это или нет?))))
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    В области в целом, или в Вашем дворе конкретно?
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я ходила в местную УК по поводу покоса аж 4 раза. Сначала просила, потом требовала, потом скандалила и угрожала сообщить в АТИ.
    Результат - ноль.
    И до меня люди делали тоже самое, и тоже результат ноль.
    Как косили, повреждая деревья триммерами, так и косят.
    В ответ на устроенный скандал в УК изобразили видимость движения. Отправили сотрудницу офиса с "начальником" дворников вместе со мной осматривать на месте поврежденные деревья. Обещали составить акт, провести компенсационные посадки в случае гибели поврежденных деревьев.
    Замазали садовым варом раны на деревьях. Вара намазали - как украли. Тонюсеньким слоем. Местами вообще пропустили.
    А на акт вообще забили после похода по местам покоса.
    Не дивнее Ваших советов и представления о том, что участковый огромного подмосковного района-новостройки будет ловить малолеток, развлекающихся порчей зеленых насаждений, чтобы вынести их родителям "предупреждение".
    Вы уж как-то определитесь с отношением к работе "органов".

    ага. ща, прям пулей побежит сидеть в засаде на пионэров, у него же дел других нет вообще. Это ничего, что на этом же участке полиции висят территории всяких там Лашанов, Мерленов, Крокусов и прочих торговых центров. Ну, и совсем не маленький жилой сектор с горой незарегистрированных мигрантов.
    Полиция конечно же найдет время и ресурсы для поимки детишек-вандалов и реально будет их ловить.
     
    Последнее редактирование: 16.07.2017
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Конкретно в моем микрорайоне. В районе действуют три управляющих компании, и везде одно и тоже. В дворники нанимают самых тупых и дешевых гастеров, которым бесполезно вдалбливать, как не надо косить. Они слушают, а потом делают по-своему.
    Как в других районах - не знаю.
    Знаю, что правила содержания зеленых насаждений в разных городах Московской области могут различаться.
    В каждом городе - свои.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А я повторюсь, что это бесполезный совет. Потому что:
    Во-первых, мне во двор идти далеко. Пока я оденусь, спущусь со своего высокого этажа и обойду дом (подъезды не во двор, дом длинный, а у меня подъезд в середине дома), вандалов уже и след простыл. Уже сколько раз бывало. Увижу с лоджии детишек-вандалов, пока до двора дойду, чтоб их разогнать - все, их уже нет.
    Во-вторых, мой смартфон выдает очень фиговое качество фото и видео. И опять же, если снимать с моего этажа, то люди получаются похожи на муравьев. Фото двора я уже выкладывала в этой теме.
    В-третьих, у меня нет времени сидеть в засаде на пионеров с фотоаппаратом.
    И, главное, в-четвертых. Ну, допустим. Вышла. Зафиксировала. Участковому настучала. Допустим даже случилось чудо и участковый реально занялся заявлением и установил личность и место жительства родителей малолетки. Максимально, что грозит родителям малолетнего вредителя по законам Московской области - это штраф в 500 рублей. Что по нынешним временам сумма смешная, несущественная и никакого эффекта, кроме желания "наказанного" еще больше нагадить, не несущая.
    А минимально - это вообще просто предупреждение, т.е. ни на копейку не накажут.
     
    Последнее редактирование: 16.07.2017
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А у нас вот так косят. Теперь еще и несколько раз за лето из-за норматива на высоту травки не больше 20 см.
    дерево3.jpg дерево3 повреждение кольцевое.jpg
    Само дерево и повреждение на нем. Кольцевой срез коры возле корня. У меня фотографии около 30 штук таких деревьев лежат в компе.
    Жаловаться в АТИ собиралась, приложения к жалобе готовила, да в УК зубы заговорили обещаниями, не отправила жалобу. Ну, и вообще-то были сомнения в целесообразности жалобы, ведь по законам Московской области ответственность за такой покос - предупреждение или смешной для юрлица штраф. Напишешь, время потратишь, а в итоге УК может отделаться всего лишь предупреждением.
    Вот в том числе из-за таких покосов хотя району уже 11 лет, деревца преимущественно мелкие и молодые.
    Потому что условия для приживаемости и виживаемости растений очень неблагоприятные. Онижедети с яжематерями + собаководы + необучаемые таджики с триммерами + автомобилисты-паркуны на газонах (область, порядки парковки не московские) + просто разномастное быдло.
    Ну не Москва, за МКАД-ом в Подмосковье "советская власть" заканчивается и начинается бардак. Чем дальше от МКАД-а, тем бардака больше. :pardon:
    И психология людей, которые переезжают в Московскую область и на окраины Москвы, особенно в районы-новостройки, сильно отличается от психологии москвичей.
    Понаехавшие в область москвичи, естес-но, после московских условий офигевают от областных порядков и хотят со временем вернуться в родной город. Сосед-садовод, как и я, понаехал в область из Москвы. В Москву и свинтил через 11 лет проживания в области. Не вынес областных порядков.
    Понаехавшие в область из других регионов мечтают в перспективе покорить Москву.
    В итоге, единицы из переехавших в ближнее Подмосковье воспринимают жилье в Московской области как постоянное. Ну, и к месту проживания, соответственно, относятся как к временному.
     
    Последнее редактирование: 16.07.2017
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Трогать я имел ввиду
    а не избить.
    Следили бы эти мамы за своими детьми, другие за своими собачками/хомячками, не было бы сейчас этой темы.
    Во всем виноваты взрослые. А они - онижедети ... другие собачки-животные.


    моей дочки f (2).jpg f (1).jpg
     
    Alice нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад