1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Коробка

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Oleg S, 08.06.2004.

  1. Oleg S

    Oleg S Гость

    Помогите заполнить пробел в знаниях, хочу поставить 2ую дверь, померил линейкой и получилась общая ширина стены около 160 мм.
    Ширина стены от двери до конца стены со стороны лестницы 70 мм. Дверь и рама деревянные.
    Дверь железную думаю 45 мм, терзают сомнения насчет рамы под стальную дверь, можно ли ее будет нормально установить не трогая деревянную дверь или придется переносить деревянную вглубь ?
    Какая рама для такой установки оптимальнее ? (уголок, профиль) ширина проема двери 800мм так что рама из трубы не помеха, ручки внутри дверей не очень критичны.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О необходимой размерности откосов стен снаружи деревя

    Здравствуйте уважаемый Oleg S.


    > Помогите заполнить пробел в знаниях, хочу поставить 2ую дверь, померил линейкой и получилась общая ширина стены около 160 мм.
    >Ширина стены от двери до конца стены со стороны лестницы 70 мм. Дверь и рама деревянные.
    >Дверь железную думаю 45 мм, терзают сомнения насчет рамы под стальную дверь, можно ли ее будет нормально установить не трогая деревянную дверь или придется переносить деревянную вглубь ?


    Ручки упрутся в плоскость двери. Минимальные по глубине ручки (причем явно плохие и из силумина) имеют размерность 45мм. Получается что даже при их установке нужно минимум 45мм (глубина ручки) + 45мм *(предполагаемая Вами толщина двери с ОБЛИЦОВКОЙ) что дает 90мм минимум. 90мм не поместятся в 70мм -¦ Вывод -“ нужен перенос деревянной двери вовнутрь. Из опыта рекомендую поставить двукконтурную стальную дверь с хорошей звукоизоляцией и ликвидировать деревянную дверь вообще.

    >Какая рама для такой установки оптимальнее ? (уголок, профиль) ширина проема двери 800мм так что рама из трубы не помеха, ручки внутри дверей не очень критичны.


    Считаю что наиболее правильный (хотя и бескомпромиссный) вариант, -“ демонтаж старой деревянной двери, расширение проема и монтаж двухконтурной рамы вместе с новой стальной дверью.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом