1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Короткая кровля

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем stavr26, 14.07.2015.

  1. stavr26

    stavr26 Новичок

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток!

    у меня есть балкон (3 этаж балконы располагаются в шахматном порядке) в хрущевке, недавно остеклил его холодным алюминиевым остеклением, вроде все хорошо все устраивает, приятно глазу, но как всегда недоглядел за строителями и они кровлю балкона (ондулин) сделали уж больно короткой, в дождь с крыши балкона вода попадает на балконный парапет, а с него внутрь балкона.

    вообщем голову сломал, есть пара вариантов: уже думал тупо купить листы ондулина и посадить поверх (снизу) старого ондулина на жидкие гвозди тем самым удлинить сантиметров на 10.
    2-й вариант от той же фирмы ондулина есть такая пластиковая хрень где то в 1,5м длину и с одной стороны повторяет изгиб ондулина, а с другой как бы плоская.

    Вообщем надеюсь на вашу помощь:(
    P.S. фото выложу крыши и той пластиковой хрени вечером
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Фото бы...
     
  3. stavr26

    stavr26 Новичок

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    вот она называется покрывающий фартук DSC_0028.jpg
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему бы водосток не прикрепить? водосток.jpg
     
  5. stavr26

    stavr26 Новичок

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    поначалу тоже так подумывал, но под кровлей не за что крепить водосточные кронштейны. Идет как бы овальное основание.
     
  6. ru-two

    ru-two Участник

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Москва
    Делается подкровельный фартук, иначе ни как или полностью меняйте крышу на балконе. Других вариантов чтобы не затекало нет. Лучше сразу делать хорошо, но у всех бывают ошибки .
     
  7. stavr26

    stavr26 Новичок

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    не, менять ВСЮ кровлю однозначно не буду. Скорее всего обрежу фартук и посажу на всесезонные жидкие гвозди вот думаю сверху или снизу кровли??
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я бы, наверное, сначала постарался приподнять ондулин и подсунуть под него либо обрезки ондулина 400-500 мм, либо фартук, либо какую-нибудь мет. полосу и прикрепить насквозь через уже уложенный ондулин. Если бы не получилось, то переделал бы крышу целиком.
     
  9. ru-two

    ru-two Участник

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Москва
    не советовал бы жидкие гвозди, так как держать долго не будут, там постоянно будет вода и перепад теператур. лучше кровельными шурупами прикрутите, только фартук под ондулин запихните а не на него.
     
  10. GenaS

    GenaS Новичок

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Я бы переделал все. А то потом ходить и настроение себе портить. Хотя с фартуком то же вроде ничего идея
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом